Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры автобуса, перевернувшегося в КБР, отправлены домой - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры автобуса, перевернувшегося в КБР, отправлены домой

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкВ ДТП с автобусом в Кабардино-Балкарии
В ДТП с автобусом в Кабардино-Балкарии
Читать ria.ru в
Пассажиры автобуса, который перевернулся в результате ДТП в Черекском районе Кабардино-Балкарии, отправлены домой, в Ставропольский край, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по КБР Мурат Апажихов.

НАЛЬЧИК, 2 янв - РИА Новости. Пассажиры автобуса, который перевернулся в результате ДТП в Черекском районе Кабардино-Балкарии, отправлены домой, в Ставропольский край, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по КБР Мурат Апажихов.

Автобус, принадлежащий одной из туристических фирм Ставропольского края, перевернулся в понедельник на автодороге в районе развилки у населенных пунктов Герпегеж и Аушигер. В салоне находились 18 человек. В результате ДТП погибла 29-летняя Татьяна Костюшина, пострадали шесть человек, в том числе 11-летний ребенок.

Трое пострадавших с несерьезными травмами выписаны из Черекской районной больницы, еще трое перевезены в республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

Начальник УГИБДД МВД по КБР Алексей Яковец пояснил, что если бы в момент аварии пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, последствия ее не были бы столь тяжелыми. Кроме того, по его словам, в ходе осмотра автобуса выяснилось, что глубина протектора задних колес не соответствует норме.

"К настоящему времени 11 пассажиров автобуса, которые не пострадали в ДТП, на автобусе отправлены в Ставропольский край, в город Будденновск. По дороге они заберут и трех пострадавших, которые находятся в республиканской клинической больнице в Нальчике", - сказал Апажихов.

Он добавил, что еще двое пассажиров отказались ехать домой на автобусе, заявив, что их заберут родственники.

"Сейчас они находятся на территории пожарной части в поселке Кашхатау", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала