Рейтинг@Mail.ru
Корабли ТОФ - участники борьбы с пиратами встретили Новый год в океане - РИА Новости, 01.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ТОФ - участники борьбы с пиратами встретили Новый год в океане

Читать ria.ru в
Два отряда кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) - во главе с большими противолодочными кораблями (БПК) "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц" - участники международной миссии по борьбе с пиратами - встретили Новый год в тропических широтах, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель отдела информационного обеспечения ТОФ.

ВЛАДИВОСТОК, 1 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Два отряда кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) - во главе с большими противолодочными кораблями (БПК) "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц" - участники международной миссии по борьбе с пиратами - встретили Новый год в тропических широтах, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель отдела информационного обеспечения ТОФ.

Шестой по счету отряд кораблей ТОФ, в составе БПК "Адмирал Пантелеев", танкера-снабженца "Борис Бутома" и спасательного буксира "Фотий Крылов", 29 августа отправился из Владивостока в Индийский океан, где несет боевую вахту в Аденском заливе, проводя под своим прикрытием караваны судов торгового флота.

Седьмой отряд, в который входят БПК "Адмирал Трибуц", танкер "Печенга" и морской спасательный буксир "МБ-37", отправился из Владивостока к Африканскому Рогу 10 декабря. В Аденском заливе он сменит шестой отряд, который возьмет курс на родину.

В составе обоих отрядов - также подразделения морской пехоты и два вертолета палубной авиации, экипажи которых призваны вести воздушную разведку, участвовать в операциях по задержанию пиратов.

"По сообщениям командиров отрядов кораблей капитанов первого ранга Ильдара Ахмерова и Олега Сапрыкина, погода в Индийском океане в новогоднюю ночь была спокойной. 31 декабря после традиционного вечернего чая на праздничном столе моряков ждали русские пельмени. Все свободные от вахты члены экипажа были собраны на вертолетной площадке корабля, там специально для них были установлены нарядные новогодние елки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, командование отрядов поздравило экипажи, зачитало им поздравление от Верховного главнокомандующего России, телеграммы от командования военно-морского флота страны и ТОФ.

"После официальной части началось театрализованное представление с участием Деда Мороза, сказочных персонажей, символов уходящего и наступающего года. В ходе программы прошли многочисленные викторины с вручением призов", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что на всех кораблях отрядов действуют постоянные спутниковые каналы связи. С их помощью каждый тихоокеанец может позвонить родственникам.

"Всего за время участия в международной военно-морской миссии в Аденском заливе тихоокеанцы провели в караванах около 130 торговых судов разных стран. В адрес командования ТОФ поступили десятки телеграмм и благодарственных писем от капитанов и руководителей судоходных кампаний", - напомнил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала