Рейтинг@Mail.ru
Лидер партии из парламентской коалиции Греции посетил игумена Ефрема - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер партии из парламентской коалиции Греции посетил игумена Ефрема

Читать ria.ru в
Лидер ультраправой партии Народный православный призыв (ЛАОС) Йоргос Карадзаферис посетил в субботу в тюрьме в Афинах арестованного игумена монастыря Ватопед на Афоне архимандрита Ефрема, сообщили местные телеканалы.

АФИНЫ, 31 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер ультраправой партии Народный православный призыв (ЛАОС) Йоргос Карадзаферис посетил в субботу в тюрьме в Афинах арестованного игумена монастыря Ватопед на Афоне архимандрита Ефрема, сообщили местные телеканалы.

Лидер партии ЛАОС, которая является младшим партнером трехпартийной правящей коалиции, стал первым политиком, который рискнул посетить Ефрема. Известный деятель православной церкви, лишь недавно привозивший в Россию пояс Богородицы, был задержан на Афоне 24 декабря, а в среду помещен в тюрьму в Афинах. Ефрема обвиняют в махинациях при обмене недвижимостью между государством и монастырем, который стал крупнейшим политическим скандалом последних лет.

Карадзаферис в кратком интервью журналистам после визита в тюрьму избегал прямой поддержки Ефрема, против которого во многом настроено общественное мнение в Греции.

"Я хочу надеяться, что правосудие совершится, как нужно, без умыслов и подколок... Если выяснится, что скандал и вправду был, то и другую его сторону следует посадить. Государство должно найти тех, кто, если действительно были скандальные вещи, должен тоже оказаться здесь", - сказал лидер ультраправых журналистам на выходе из тюрьмы.

Пятеро бывших членов кабинета Греции избежали расследования их роли в сделках с недвижимостью по закону, который освобождает греческих политиков от любой ответственности всего за несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала