Россияне заняли весь пьедестал в лыжном спринте на "Тур де Ски" - РИА Новости, 31.12.2011

Россияне заняли весь пьедестал в лыжном спринте на "Тур де Ски"

Россиянин Никита Крюков одержал победу в лыжном спринте в рамках многодневной гонки "Тур де Ски", которая стартовала в немецком Оберхофе, вторым к финишу пришел его соотечественник Алексей Петухов, третьим еще один россиянин Николай Морилов.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Россиянин Никита Крюков одержал победу в лыжном спринте в рамках многодневной гонки "Тур де Ски", которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе, вторым к финишу пришел его соотечественник Алексей Петухов, третьим еще один россиянин Николай Морилов.

В финальном спринте приняли участие четверо российских лыжников. После того как лидеры сезона - норвежец Петер Нортуг и швейцарец Дарио Колонья - упали на лыжне, все представители России ушли в отрыв.

В итоге первым финишировал Крюков, показав результат 2 минуты 28,6 секунды. Петухов, отставший от него на 0,7 - второй, Морилов с отставанием 1,2 - третий, четвертым стал Дмитрий Япаров (+ 1,7).

Колонья, отставший от победителя на 3,7 секунды - пятый, Нортуг (+4,8) - шестой.