Хоккеисты рижского "Динамо" уступили "Давосу" Кубок Шпенглера - РИА Новости, 31.12.2011

Хоккеисты рижского "Динамо" уступили "Давосу" Кубок Шпенглера

© REUTERS / Arnd WiegmannИгровой момент матча "Давос" - "Динамо" (Рига)
Игровой момент матча Давос - Динамо (Рига)
Рижское "Динамо" со счетом 2:3 проиграло швейцарскому "Давосу" в финальном матче традиционного предновогоднего турнира Кубок Шпенглера. Хозяева соревнований, проходящих в Швейцарии, уже в первом периоде отправили в ворота рижан две шайбы.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Рижское "Динамо" со счетом 2:3 проиграло швейцарскому "Давосу" в финальном матче традиционного предновогоднего турнира Кубок Шпенглера.

Хозяева соревнований, проходящих в Швейцарии, уже в первом периоде отправили в ворота рижан две шайбы. Во второй 20-минутке команды обменялись голами, а заключительный период был безголевым до последней минуты, когда динамовцы сумели сократить отставание до минимума.

В составе "Давоса" отличились Грегори Скьярони (2-я минута), Петр Сикора (11) и Павел Брендл (31). Голы "Динамо" на счету Джейми Лундмарка (22) и Никласа Лусениуса (60).

Кубок Шпенглера проводится в Давосе в период между католическим Рождеством и Новым годом с 1923 года. В прошлом году победителем турнира становился питерский СКА.