Рейтинг@Mail.ru
Спасатели будут дежурить в новогодние праздники круглосуточно - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели будут дежурить в новогодние праздники круглосуточно

Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС России в период новогодних и рождественских праздников будут нести службу круглосуточно и в усиленном режиме, сообщил в субботу РИА Новости директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Дешевых.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сотрудники МЧС России в период новогодних и рождественских праздников будут нести службу круглосуточно и в усиленном режиме, сообщил в субботу РИА Новости директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Дешевых.

"Личный состав главных управлений МЧС России по субъектам РФ переведен на усиленный вариант несения службы, максимально введена в боевые расчёты резервная техника", - сказал он.

Все начальники территориальных органов МЧС до 10 января 2012 года будут находиться на закрепленных территориях в готовности оперативно отреагировать на ЧП.

Глава департамента напомнил, что МЧС принимает все возможные меры для профилактики пожаров в праздники. В частности, сотрудники ведомства провели проверки в школах и местах массового скопления людей. Кроме того, усилен контроль над продажей пиротехники.

"Пожарную обстановку в праздники серьезно ухудшает нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. Если в будни процент погибших в состоянии алкогольного опьянения находится в пределах 60-70%, то в праздничные дни он увеличивается до 90-95%", - резюмировал Дешевых.

Он отметил, что анализ причин пожаров в праздничные дни показывает, что они в основном носят социальный характер и, как правило, являются следствием недостаточного уровня культуры безопасности населения.

По данным МЧС, в 2011 году в новогодние и рождественские праздники (с 1 по 10 января) в России произошло 5,43 тысячи пожаров (в 2010 году - 5,94 тысячи), в результате которых погибли 647 человек (в 2010 году - 718).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала