Два гола Овечкина принесли "Вашингтону" победу в матче НХЛ - РИА Новости, 31.12.2011

Два гола Овечкина принесли "Вашингтону" победу в матче НХЛ

© REUTERS / Molly RileyАлександр Овечкин
Александр Овечкин
Дубль российского форварда Александра Овечкина помог его "Вашингтону" победить "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, и Овечкин стал автором первого и третьего голов своей команды.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Дубль российского форварда Александра Овечкина помог его "Вашингтону" победить "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, и Овечкин стал автором первого и третьего голов своей команды. Россиянин стал второй звездой матча, уступив лавры главного героя вратарю "Кэпиталз" Томашу Вокоуну, отразившему 25 бросков хоккеистов "Сэйбрз" и отдавшему пас под первый гол Овечкина.

Две результативные передачи в этой встречи на свой счет записал еще один российский нападающий "Вашингтона" - Александр Семин. В одном случае он ассистировал Никласу Бэкстрему, а во втором - Овечкину.

Результаты остальных матчей дня в НХЛ:

"Оттава" - "Калгари" - 4:3 ОТ (после первого периода гости вели со счетом 3:0),

"Флорида" - "Рейнджерс" - 1:4 (хозяева распечатали ворота Хенрика Лундквиста только на 50-й минуте),

"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 1:1 (по буллитам - 0:1; спор решился только в пятой паре исполнителей штрафных бросков, когда свой буллит реализовал Мартин Эрат),

"Чикаго" - "Детройт" - 3:2 (победный гол в начале третьего периода забил защитник Брент Сибрук).