Рейтинг@Mail.ru
Футболист Тигорев схож по игровым качествам с Тимощуком - Непомнящий - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Тигорев схож по игровым качествам с Тимощуком - Непомнящий

Читать ria.ru в
"Если говорить об игровых достоинствах Тигорева, то он схож по манере игры с Тимощуком и (Игорем) Денисовым, нежели с более креативными (Романом) Широковым и (Константином) Зыряновым", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Футболист московского "Локомотива" Ян Тигорев схож по игровым качествам с опорным полузащитником мюнхенской "Баварии" Анатолием Тимощуком, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий.

В пятницу игрок сборной Белоруссии, проведший 2011 год в составе "Томи", подписал на 3,5 года контракт с "Локомотивом".

"Если говорить об игровых достоинствах Тигорева, то он схож по манере игры с Тимощуком и (Игорем) Денисовым, нежели с более креативными (Романом) Широковым и (Константином) Зыряновым. Раньше Ян был крайним защитником, а в опорные хавбеки переквалифицировался в период выступления за запорожский "Металлург". На этой позиции он играл у нас и в сборной Беларуси", - сказал Непомнящий в телефонном разговоре.

"Это качественное приобретение для "Локомотива". Насколько я знаю, они давно за ним следили. С профессиональной точки зрения это парень без изъянов - умница, дисциплинированный, хорошо понимает, что от него требуется. У меня только позитивные впечатления от совместной работы с Яном. Надеюсь, в своей новой команде он также найдет себя", - добавил собеседник агентства.

По его словам, тяжелая травма (разрыв внутреннего мениска, передней крестообразной и боковой связок правого коленного сустава), из-за которой Тигорев не выходил на поле с июня, не должна сказаться на перспективах белоруса в составе "железнодорожников".

"Я даже после своего ухода из "Томи" следил за тем, как он восстанавливался от травмы. На мой взгляд, физически он уже полностью отошел от последствий того повреждения. У него была проблема психологического свойства, но это другая история. Сейчас с ним все в порядке", - отметил Непомнящий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала