Рейтинг@Mail.ru
Международный союз конькобежцев допустил Плющенко до участия в ЧЕ - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный союз конькобежцев допустил Плющенко до участия в ЧЕ

Читать ria.ru в
"Вчера, как только мы вернулись из Саранска с чемпионата России, было подготовлено обращение в ISU с просьбой разрешить Плющенко принять участие в чемпионате Европы, - заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков. - Сегодня президент ISU Оттавио Чинкванта сообщил, что совет ISU ответил положительно на наш запрос".

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Девятикратный чемпион России Евгений Плющенко сможет принять участие в чемпионате Европы-2012 по фигурному катанию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Олимпийский чемпион Турина-2006 в уходящем году выступал только на чемпионате России и не набрал необходимых для допуска на ЧЕ баллов на международных соревнованиях. ФФККР направила просьбу в Международный союз конькобежцев (ISU) разрешить фигуристу выступить на континентальном первенстве. Совет ISU ее удовлетворил.

"Вчера, как только мы вернулись из Саранска с чемпионата России, было подготовлено обращение в ISU с просьбой разрешить Плющенко принять участие в чемпионате Европы, - рассказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Сегодня президент ISU Оттавио Чинкванта сообщил, что совет ISU ответил положительно на наш запрос".

Плющенко не мог успеть набрать необходимый минимум баллов для участия в чемпионате Европы, который состоится 23-29 января 2012 года, так как в календаре ISU до этой даты нет международных соревнований в мужском одиночном катании.

По словам Горшкова, просьба ФФККР сделать для Плющенко исключение была "достаточно обоснованной". "Правило о минимуме баллов, необходимом фигуристу для участия в чемпионатах Европы и мира, которое было принято не так давно, направлено против слабых спортсменов. Его идея - отфильтровать таких фигуристов, чтобы уровень соревнований не снижался, - отметил глава ФФККР. - Плющенко слабым спортсменом явно не является".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала