МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Нападающий нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Дмитрий Обухов перешел в магнитогорский "Металлург", а форвард "Магнитки" Николай Лемтюгов отправился в обратном направлении, сообщает официальный сайт "Металлурга".
Клубы обменялись игроками по взаимной договоренности.
Обухов в составе казанского "Ак Барса" становился чемпионом России (2006) и дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010).
В текущем сезоне 28-летний нападающий провел 14 матчей, набрал 4 очка (2+2).
Лемтюгов будучи хоккеистом "Ак Барса" также выигрывал Кубок Гагарина в 2010 году. В составе сборной России 25-летний нападающий принимал участие в чемпионате мира 2006 года, на котором он набрал 5 очков (1+4) в шести матчах и завоевал вместе с командой серебряные награды.
В сезоне-2011/12 Лемтюгов провел за "Магнитку" 13 матчей, в которых набрал 4 очка (1+3).
