Рейтинг@Mail.ru
Огненное шествие и новогоднее световое шоу на улицах Брюсселя - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огненное шествие и новогоднее световое шоу на улицах Брюсселя

Читать ria.ru в
Огненное шествие и световое шоу на улицах Брюсселя. Смотрите на видео РИА Новости, как преобразился один из самых многонациональных мегаполисов Европы во время рождественских и новогодних праздников.

Шоу "Зимние чудеса" проходит в центре бельгийской столицы во время Рождества и Нового года. Самым красочным мероприятием в рамках праздничного проекта  стало  огненное шествие, на которое, несмотря на дождь, собрались посмотреть сотни брюссельцев и гостей города. В течение часа артисты, одетые в светящиеся костюмы, демонстрировали публике трюки с фейерверками и огнями.

Более яркой и красивой стала и центральная площадь Брюсселя Гран-Пляс, где каждый вечер зажигаются огни на главной елке города, а также проходят лазерные видеошоу. Здания ратуши и Дома короля на время праздников превратились в  экраны для световых экспериментов.

Самое многолюдное место в бельгийской столице в праздники  – это так называемая "Рождественская деревня", состоящая из 250 сколоченных специально для праздника и ярко украшенных деревянных домиков. Здесь можно приобрести сувениры на любой вкус: сделанные вручную елочные игрушки, украшения для дома, бижутерию, излюбленные бельгийцами комиксы, эксклюзивные шахматы для троих игроков, а также валенки и русских матрешек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала