Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски" - РИА Новости, 29.12.2011

Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски"

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая стартовала в немецком Оберхофе.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе.

Ковальчик преодолела дистанцию 2,5 километра коньковым ходом за 7 минут 3,7 секунды, на 0,4 секунды опередив норвежку Марит Бьорген. Третий результат показала шведская лыжница Ханна Бродин, проигравшая полячке 4 секунды.

Лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева, показавшая 8-е время (отставание 6,9 секунды). Другие российские спортсменки остались далеко за пределами первой десятки.

Позже в Оберхофе состоится пролог у мужчин. "Тур де Ски" финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.