Рейтинг@Mail.ru
"Деды Морозы" ограбили ломбард. Видео камер наблюдения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Деды Морозы" ограбили ломбард. Видео камер наблюдения

Читать ria.ru в
Трое неизвестных в костюмах и масках Дедов Морозов ограбили ломбард в Новосибирске и унесли 160 золотых цепочек, кольца и другие украшения. Смотрите на видео, как они совершили вооруженное нападение.

Один из ломбардов Новосибирска подвергся нападению "Дедов Морозов". Трое неизвестных в костюмах и масках ворвались в помещение и, угрожая хозяину заведения ружьем, унесли с собой 160 золотых цепочек, большое количество колец и других украшений.

Нападавшие были вооружены, предположительно, охотничьим ружьем. Они сделали четыре выстрела для "устрашения".

"Преступникам хватило всего 47 секунд, чтобы ограбить ломбард. Через две минуты, как они ушли, была нажата тревожная кнопка, приехала вневедомственная охрана, но преступников задержать не удалось", - рассказал начальник отдела полиции № 4 Юрий Титович.

Перед ограблением подозреваемые в костюмах Дедов Морозов у входа в ломбард  поздравляли людей с наступающим Новым годом. "Ни у кого не возникало сомнений. Все думали, что они ходили и выполняли какую-то рекламную акцию", - пояснил Титович.

Полиция возбудила дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Год назад в Новосибирске перед Новым годом произошел похожий случай: переодетый в костюм Деда Мороза человек ограбил магазин. Он похитил около 5,5 миллиона рублей, но был задержан на улице. В сентябре этого года суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала