Рейтинг@Mail.ru
Мужчина погиб в результате самоподрыва в Казахстане, сообщают СМИ - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина погиб в результате самоподрыва в Казахстане, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Мужчина погиб в результате самоподрыва в городе Кызылорда на юге Казахстана, сообщают в четверг официальные СМИ республики со ссылкой на представителей департамента внутренних дел области.

АСТАНА, 29 дек - РИА Новости. Мужчина погиб в результате самоподрыва в городе Кызылорда на юге Казахстана, сообщают в четверг официальные СМИ республики со ссылкой на представителей департамента внутренних дел области.

"Подтверждаю факт самоподрыва. По предварительным данным, пока один потерпевший. Это было в квартире жилого дома", - цитируют СМИ сотрудника ДВД.

Генпрокуратура Казахстана опровергла факт самоподрыва. По сообщениям надзорного ведомства, в Кызылорде спецслужбами был уничтожен террорист.

"29 декабря текущего года правоохранительными органами с привлечением спецподразделения "Арыстан" ("Лев") комитета национальной безопасности Республики Казахстан проведена операция по задержанию Ерика Аязбаева, являвшегося одним из лидеров террористической группы Агжана Хасена", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ранее руководитель группы Агжан Хасен и ряд членов террористической группы в ответ на активное вооруженное сопротивление были ликвидированы правоохранительными органами 3 декабря 2011 года в поселке Боралдай Илийского района Алмаатинской области.

Скрывшийся от органов уголовного преследования Аязбаев в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен в городе Кызылорде по адресу: улица Амангельды, дом 3, квартира 80.

"В процессе задержания на предложение сдаться Аязбаев ответил отказом и открыл огонь из пистолета Макарова, в результате, ответным огнем террорист был уничтожен", - сообщает прокуратура.

Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

На месте происшествия проводятся неотложные следственные действия.

"Угрозы для населения и оснований для беспокойства не имеется", - утверждает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала