МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Женская сборная России по боксу рассчитывает завоевать на Олимпиаде в Лондоне две медали - золотую и бронзовую, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Виктор Лисицын.
На Играх-2012 в женском боксе впервые будет разыграно три комплекта медалей - в весовых категориях до 51, 60 и 75 кг. Отбор на Олимпиаду пройдет по итогам июньского чемпионата мира-2012 в Китае - для завоевания лицензий необходимо пробиться в восьмерку сильнейших.
"На Олимпийских играх перед нашей командой поставлена задача выиграть одну золотую и одну бронзовую медали, - сказал по телефону Лисицын. - Но добиться завоевания двух наград в трех весовых категориях будет крайне сложно. Тем не менее, постараемся достойно выступить в Лондоне".
Собеседник агентства отметил, что на чемпионате мира в Китае завоевать олимпийские путевки "будет очень трудно". "Нашим девушкам в Китае надо быть на голову выше соперниц, чтобы у судей не возникало никаких сомнений", - объяснил специалист.
Оценивая итоги предолимпийского года, Лисицын подчеркнул: "Отлично" команде, конечно, поставить сложно, но работу девушек в уходящем году можно оценить на твердую "четверку".
Полностью интервью с Лисицыным читайте на сайте sport.ria.ru.
