Рейтинг@Mail.ru
Страховщик выплатил компенсацию пострадавшему от падения "Меридиана" - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщик выплатил компенсацию пострадавшему от падения "Меридиана"

Читать ria.ru в
Компания "НАСКО Татарстан", страховавшая ответственность при запуске спутника "Меридиан", выплатила компенсацию жителю села Вагайцево Новосибирской области, чей дом пострадал в результате падения аппарата, говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Компания "НАСКО Татарстан" (Казань), страховавшая ответственность при запуске спутника "Меридиан", выплатила компенсацию жителю села Вагайцево Новосибирской области, чей дом пострадал в результате падения аппарата, говорится в сообщении страховщика.

Сумма возмещения не раскрывается.

Запуск спутника двойного назначения "Меридиан" с космодрома Плесецк окончился неудачей - в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, и его обломки упали в Сибири.

Один из обломков рухнул на крышу частного жилого дома, расположенного в поселке Вагайцево в Новосибирской области. Еще два металлических предмета упали в районе сел Большое Никольское и Чекман Чулымского района Новосибирской области.

Ответственность министерства обороны при запусках космических аппаратов с космодрома "Плесецк" застрахована в "НАСКО" в 2011 году по результатам тендера. В то же время, как сообщили агентству "Прайм" источники на страховом рынке, сам спутник застрахован не был.

"В результате неудачного запуска космического аппарата "Союз-2.1Б" со спутником "Меридиан" 23 декабря 2011 года был причинен ущерб жителю села Вагайцево Новосибирской области Андрею Криворученко: обломок космического аппарата пробил крышу дома, повредил печную трубу и застрял на чердаке", - говорится в сообщении.

По информации страховщика, специалисты страховщика связались с пострадавшим, произвели осмотр места происшествия, оценку ущерба и 29 декабря выплатили Криворученко согласованную сумму компенсации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала