Рейтинг@Mail.ru
Пожар на складе не повлиял на экологическую обстановку в Москве - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на складе не повлиял на экологическую обстановку в Москве

Читать ria.ru в
Крупный пожар, произошедший в ночь на четверг на складе на Перовском шоссе в Москве, не повлиял на экологическую обстановку на востоке и юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Крупный пожар, произошедший в ночь на четверг на складе на Перовском шоссе в Москве, не повлиял на экологическую обстановку на востоке и юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"

Сообщение о пожаре на складе по адресу: Перовское шоссе, дом 8 поступило на пульт дежурного "01" в 1.56 мск. Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности. В 2.28 пожар был локализован, в 3.40 - потушен. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тысячи квадратных метров. На складе хранились продукты питания, игрушки и другие предметы. Несмотря на то, что пожар был потушен ночью, утром в дыму оказались, в частности, районы Нижегородский и Перово. Люди шли, прикрывая нос платками, как это было летом 2010 года, когда в Подмосковье горели торфяники.

"Станции не зафиксировали превышений значений загрязняющих веществ на востоке и юго-востоке Москвы. Сегодня концентрации загрязняющих веществ, в частности, оксида азота и оксида углерода, в три-четыре раза ниже допустимых нормативов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в целом по Москве уровень загрязнения воздуха повысился по сравнению со вчерашним днем, когда отмечались интенсивные условия рассеивания выбросов в атмосфере, в первую очередь благодаря порывистому ветру.

Эколог добавил, что средние за сутки концентрации превышают допустимый норматив вблизи автомагистралей по диоксиду азота до 1,3 раза, приземного озона - до 1,7 раза. "Значительных изменений в сложившейся обстановке в четверг не ожидается", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала