Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись ростом в ожидании аукциона по облигациям Италии - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись ростом в ожидании аукциона по облигациям Италии

Читать ria.ru в
Ведущие европейские фондовые индексы начали торги четверга ростом, свидетельствуют данные бирж, - инвесторы с оптимизмом ожидают аукциона по продаже долговых бумаг итальянского Минфина, за которые ведомство планирует выручить 8,5 миллиарда евро.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Ведущие европейские фондовые индексы начали торги четверга ростом, свидетельствуют данные бирж, - инвесторы с оптимизмом ожидают аукциона по продаже долговых бумаг итальянского Минфина, за которые ведомство планирует выручить 8,5 миллиарда евро.

Французский индекс CAC 40 в первые минуты торгов прибавил 0,6% и составил 3090,28 пункта. Немецкий DAX вырос на 0,6% - до 5805,93 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0,2% и составил 5518,61 пункта.

Поводом для позитивных ожиданий стали результаты аукциона по краткосрочным бумагам, прошедшего в среду. Власти Италии привлекли 10,7 миллиарда евро. Из них 9 миллиардов евро Минфин заработал на продаже шестимесячных бумаг, доходность по которым значительно снизилась и составила 3,25% против 6,5% в ноябре. Спрос превысил предложение в 1,7 раза. Кроме того, были размещены долговые ценные бумаги со сроком погашения через два года на сумму 1,723 миллиарда евро. Доходность составила 4,853% против 7,814% в прошлом месяце.

"Несмотря на позитивные итоги вчерашнего аукциона, "лакмусовой бумажкой" для рынка станут результаты сегодняшнего размещения трех- и десятилетних гособлигаций Италии", - говорит трейдер London Capital Group Джонатан Судария (Jonathan Sudaria), которого цитирует агентство Bloomberg.

Позже в ходе торгов определенное влияние на динамику биржевых котировок может оказать статистика по числу первичных заявок по безработице в США за минувшую неделю, а также по объему незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в стране за ноябрь.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала