Рейтинг@Mail.ru
Шведский лыжник Хальфварссон пропустит "Тур де Ски" из-за простуды - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведский лыжник Хальфварссон пропустит "Тур де Ски" из-за простуды

Читать ria.ru в
Молодой шведский лыжник Калле Хальфварссон не сможет выступить на многодневке "Тур де Ски" из-за плохого самочувствия, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Молодой шведский лыжник Калле Хальфварссон не сможет выступить на многодневке "Тур де Ски" из-за плохого самочувствия, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

"Тур де Ски" сезона-2011/12 пройдет с 29 декабря по 8 января.

"У Калле была простуда. Сегодня после обеда он вернется домой", - рассказал капитан шведской команды Йоаким Абрахамссон, добавив, что его подопечный продолжит готовиться к предстоящим в январе гонкам Кубка мира.

На данный момент Хальфварссон располагается на 19-й позиции в зачете Кубка мира. Его лучший индивидуальный результат в текущем сезоне - четвертое место на этапе в норвежском Шушене в гонке на 15 километров.

"Мне было бы очень интересно понаблюдать за Калле на "Тур де Ски". Эта гонка хорошо бы подошла ему, потому что он универсален, быстр и вынослив. К тому же, у него отличная техника. Его ждет блестящее будущее", - заявил Абрахамссон.

Хальфварссон, которому в марте исполнится 23 года, - обладатель золотой медали в спринте на чемпионате мира среди юниоров 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала