Рейтинг@Mail.ru
БК УНИКС досталась очень сильная группа в Топ-16 Евролиги - Пашутин - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК УНИКС досталась очень сильная группа в Топ-16 Евролиги - Пашутин

Читать ria.ru в
"Нам досталась очень сильная группа. "Панатинаикос" - действующий чемпион, что само о себе говорит. "Фенербахче" очень хорошо прошел первую часть турнира и вышел (из группы) с первого места", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российского клуба Евгений Пашутин.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Казанскому УНИКСу достались очень сильные соперники по группе Топ-16 розыгрыша Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российского клуба Евгений Пашутин.

В результате жеребьевки, которая в среду прошла в испанской Барселоне, соперниками УНИКСа по группе G на стадии Топ-16 стали действующий чемпион Евролиги греческий "Панатинаикос", турецкий "Фенербахче-Улкер" и итальянский "Милан".

"Нам досталась очень сильная группа. "Панатинаикос" - действующий чемпион, что само о себе говорит. "Фенербахче" очень хорошо прошел первую часть турнира и вышел (из группы) с первого места. Турецкая команда нацелена на попадание в "Финал четырех", который пройдет в родном для них Стамбуле. Плюс еще "Милан", все знают, какой тренер Серджио Скариоло, пусть не так удачно начавший в Евролиге. У них очень сильный состав и большие амбиции", - заявил Пашутин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Казанцы, в нынешнем сезоне дебютировавшие в Евролиге, пробились в Топ-16 с третьего места в группе, одержав семь побед и потерпев три поражения. Теперь, по словам тренера, задача УНИКСа - пройти в следующий раунд турнира.

"Каждая игра в Топ-16 будет очень важная, и от каждой игры будет зависеть многое. Наша цель - попадание в следующий этап, но будет очень сложно. Будем готовиться и делать для этого все. Хотим максимально хорошо выступить на втором этапе розыгрыша Евролиги", - продолжил он.

На вопрос, будет ли казанский клуб усиливаться новыми игроками, Пашутин ответил, что "на данный момент нет".

Матчи второго раунда турнира, где 16 команд разделены на четыре группы, пройдут с 18 января по 1 марта 2012 года. Две лучшие команды из каждого квартета выйдут в плей-офф, где с 21 марта по 5 апреля в серии до трех побед определят участников "Финала четырех", который состоится в Стамбуле 11-13 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала