Гол и передача Дацюка помогли "Детройту" обыграть "Сент-Луис" в НХЛ - РИА Новости, 28.12.2011

Гол и передача Дацюка помогли "Детройту" обыграть "Сент-Луис" в НХЛ

"Детройт" на своем льду одержал победу над "Сент-Луисом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу "Красных Крыльев".

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. "Детройт" на своем льду одержал победу над "Сент-Луисом" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч, состоявшийся во вторник, завершился со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу "Красных Крыльев".

В составе победителей результативной передачей и голом на 52-й минуте встречи отметился российский нападающий Павел Дацюк, еще по шайбе забросили Никлас Линдстрем (39-я минута) и Никлас Кронвалл (53). У "Блюз" голы забили Мэтт Д'Агостини (7-я минута) и Алекс Стин (34).

Дацюк по итогам матча был признан первой звездой встречи.

В другом матче дня две передачи российского форварда Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Каролину" - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).