Рейтинг@Mail.ru
Жители Тувы после землетрясения обнаружили трещины на стенах домов - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Тувы после землетрясения обнаружили трещины на стенах домов

© РИА Новости / Иван АфанасьевЛюди, выбежавшие из своих домов в Кызыле
Люди, выбежавшие из своих домов в Кызыле
Читать ria.ru в
С наступлением утра жители Кызыла и центральных районов республики обнаружили небольшие трещины на стенах, битую посуду, испорченную мебель. "Насколько серьезны данные сообщения, покажет дальнейшая проверка", - пояснил замруководителя канцелярии председателя правительства Тувы Геннадий Куулар.

НОВОСИБИРСК, 28 дек - РИА Новости. Жители Тувы после землетрясения, произошедшего вечером во вторник, обнаружили трещины на стенах домов, сообщает в среду пресс-служба республиканского правительства.

По данным МЧС, во вторник в 19.21 мск на территории Каа-Хемского района Тувы, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. После этого последовала серия толчков меньшей силы. Колебания ощущались в восьми регионах Сибири.

Как сообщил заместитель руководителя канцелярии председателя правительства Тувы Геннадий Куулар, курирующий работу с муниципалитетами, с наступлением утра жители Кызыла и центральных районов республики обнаружили небольшие трещины на стенах, битую посуду, испорченную мебель.

"Насколько серьезны данные сообщения, покажет дальнейшая проверка", - приводит пресс-служба слова Куулара.

Кроме того, выявлены нарушения в работе электросетей.

По словам руководителя "Тываэнерго" Вадима Пешкурова, за ночь проведена проверка 16 электрических подстанций из 40. Отключение электроэнергии зафиксировано в селах Эржей и Сизим Каа-Хемского района - почти в эпицентре землетрясения. Здесь работы по восстановлению электричества продолжаются.

В настоящее время в Туве стянуты силы МЧС на случай повторных толчков и необходимости ликвидации последствий землетрясения. Спасательные службы соседних регионов приведены в режимы повышенной готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала