Рейтинг@Mail.ru
Кудрин считает избыточным наказание Удальцова - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин считает избыточным наказание Удальцова

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает избыточным наказание оппозиционера Сергея Удальцова, которому в воскресенье был назначен новый 10-дневный административный срок.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает избыточным наказание оппозиционера Сергея Удальцова, которому в воскресенье был назначен новый 10-дневный административный срок.

"По той информации, которая есть из средств массовой информации и из интернета, мне кажется, избыточным наказание", - сказал Кудрин во вторник в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ".

Он признался, что он и его друзья имеют очень много вопросов по "делу" Удальцова.

Лидера оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова в воскресенье освободили после 15 суток ареста и тут же арестовали еще на новый 10-дневный административный срок за неповиновение сотрудникам полиции во время пикета у Центризбиркома 24 октября.

Таким образом, суд признал Удальцова, который ранее уже был арестован за участие в акции 4 декабря и находился в госпитале после голодовки, виновным в неисполнении законных требований сотрудников полиции. По словам его адвоката Николая Полозова, Удальцов себя виновным не считает, так как участвовал в одиночном пикете и во время задержания у Центризбиркома общался с журналистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала