Рейтинг@Mail.ru
Путин: учитывать интересы граждан надо не только в предвыборный период - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: учитывать интересы граждан надо не только в предвыборный период

Читать ria.ru в
Правительство всегда должно руководствоваться интересами граждан, а не только в предвыборный период, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Правительство всегда должно руководствоваться интересами граждан, а не только в предвыборный период, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

"Мы с вами должны руководствоваться не внутриполитическим календарем, правительство России в любом случае всегда должно прежде всего руководствоваться интересами граждан", - сказал премьер.

Он отметил, что "были дискуссии, и некоторые коллеги говорили: не надо серьезно повышать пенсии в 2010 году, лучше это сделать в предвыборный, в 2011 год".

"Да, конечно, ожидания другие после прошлогодних повышений, но надо, чтобы мы были честными по отношению к нашим людям, и если есть такая возможность, была такая возможность, то нужно было это и сделать", - подчеркнул Путин.

"Да, может быть, политический эфир был бы повыше, чем в прошлом году, но наши люди целый год повышают эти повышенные пенсии, и именно в трудное время - в 2009-2010 году нужно было поддержать тех людей, у которых небольшие, скромные доходы. И мы правильно с вами сделали", - сказал Путин.

Напомнив о существенном повышении денежного довольствия военнослужащих и пенсий всех военных пенсионеров, глава правительства подчеркнул, что "надо внимательно посмотреть, как эти масштабные программы сказались на каждом конкретном человеке, все ли было предусмотрено, как прошел пересчет военных пенсий и размеры денежного довольствия".

"В ближайшее время планирую провести специальные встречи с организациями военных пенсионеров, ветеранов, в ходе которых все эти вопросы обсудим", - подтвердил глава правительства.

Он также напомнил, что в федеральном бюджете на будущий год заложены средства и на индексацию трудовых пенсий, они вырастут дважды - с 1 февраля и с 1 апреля, а общем - на 9,6%.

"С 1 апреля также будет увеличена специальная пенсия на 14,1%, в результате среднегодовая пенсия в будущем году составит около 9300 рублей в месяц, а средняя социальная пенсия около 5700 рублей", - подтвердил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала