Рейтинг@Mail.ru
Daimler ожидает роста рынка грузовых автомобилей в ближайшие годы - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler ожидает роста рынка грузовых автомобилей в ближайшие годы

Читать ria.ru в
Один из крупнейших мировых автоконцернов немецкий Daimler AG на основании показателей поступающих заказов ожидает роста мирового рынка грузовых автомобилей в ближайшие несколько лет.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Один из крупнейших мировых автоконцернов немецкий Daimler AG на основании показателей поступающих заказов ожидает роста мирового рынка грузовых автомобилей в ближайшие несколько лет.

В частности, как указывается в сообщении компании, подразделение Daimler Trucks с января по ноябрь 2011 года получило заказы на 402 тысячи автомобилей, что на 26% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Кроме того, для компании данный показатель стал наилучшим с 2007 года. Продажи Daimler Trucks также выросли за указанный период на 15% - до 371,4 тысячи единиц.

Компания отмечает, что особенный успех принесла деятельность в регионе действия Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), где объем заказов за январь-ноябрь 2011 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 81%, составив 124,4 тысячи единиц и став самым лучшим показателем с 2006 года. Продажи Daimler Trucks в регионе за указанный период выросли на 47% по сравнению с январем-ноябрем 2010 года, достигнув 102,4 тысячи единиц.

"Мы пристально следим за общей экономической ситуацией. К настоящему моменту мы надеемся, что 2012 год станет еще одним годом роста мировых продаж для компании", - отмечается в сообщении Daimler.

В рамках продолжения роста мирового рынка грузовых автомобилей Daimler Trucks ожидает, что годовой объем продаж компании к 2013 году может быть увеличен до более чем 500 тысяч единиц. К концу десятилетия компания планирует ежегодно продавать 700 тысяч грузовых автомобилей.

Кроме того, Daimler отметил, что планирует и дальше развивать сотрудничество с российским "КАМАЗом" в связи с тем, что спрос провоцирует компанию к быстрому росту на новых рынках.

Daimler AG - один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 11% акций российского КАМАЗа . Daimler был образован в 1883 году, в 1926 году компания стала акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания DaimlerChrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала