Рейтинг@Mail.ru
Медведев: инвестклимат и борьба с коррупцией останутся задачей кабмина - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: инвестклимат и борьба с коррупцией останутся задачей кабмина

Читать ria.ru в
Улучшение инвестклимата, борьба с коррупцией и бюрократией - главные задачи, которые останутся в рабочей повестке кабинета министров РФ, заявил президент Дмитрий Медведев, который приехал во вторник на итоговое заседание правительства.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Улучшение инвестклимата, борьба с коррупцией и бюрократией - главные задачи, которые останутся в рабочей повестке кабинета министров РФ, заявил президент Дмитрий Медведев, приехавший во вторник на заседание правительства, где подводятся итоги уходящего года.

Президент РФ высоко оценил работу правительства за последние четыре года, но вместе с тем подчеркнул, что "есть и большое количество проблем".

"Инвестиционный климат требует кардинального улучшения. Мы не смогли его изменить", - сказал он. "Коррупция и бюрократия остаются одной из проблем", - добавил президент.

"Все это составит предмет последующей деятельности", - подчеркнул Медведев.

В марте 2012 года в России пройдут президентские выборы. На съезде "Единой России" 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

"Я надеюсь, что в последующие месяцы, а это месяцы сложные, у нас сложный политический календарь впереди - выборы президента, правительство будет работать также слаженно, аккуратно, если хотите, щепетильно, как оно это делало и в последние годы", - подчеркнул президент.

Он поблагодарил всех членов правительства за работу. "Мы с вами в таком составе проработали почти четыре года, это были действительно непростые годы для нашей страны, но, говоря прямо и откровенно, я считаю, что правительство выдержало эти годы, и именно в результате нашей с вами слаженной работы мы смогли преодолеть последствия ударной волны того глобального финансового кризиса, который начался в 2008 году", - подчеркнул Медведев.

"Впереди довольно значительные испытания, уверен, что для противодействия им у нас есть силы и возможности", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала