Рейтинг@Mail.ru
Производство автомобилей в Японии в ноябре выросло на 4,5% - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство автомобилей в Японии в ноябре выросло на 4,5%

Читать ria.ru в
Объем производства автомобилей в Японии в ноябре увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 838,135 тысячи единиц продукции, говорится в пресс-релизе японской Ассоциации автодилеров.

ТОКИО, 27 дек - РИА Новости. Объем производства автомобилей в Японии в ноябре увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 838,135 тысячи единиц продукции, говорится в пресс-релизе японской Ассоциации автодилеров.

В частности, производство пассажирских автомобилей выросло на 2,2% - до 704,922 тысячи штук.

В ноябре было также произведено 122,435 тысячи грузовых автомобиля, что на 20,2% больше аналогичного показателя за прошлый год, и 10,778 тысячи автобусов (рост на 4,2%).

Ведущие автомобильные компании Японии столкнулись с резким снижением внутреннего производства, экспорта и внутренних продаж более полугода назад, после разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами. Часть мощностей автопроизводителей была полностью разрушена или значительно повреждена стихией.

Последовавшая за природным катаклизмом авария на АЭС "Фукусима-1", веерные отключения электричества на протяжении нескольких месяцев после трагедии и постоянные проверки радиационного фона поставляемой на рынок продукции осложнили процесс наращивания объемов внутреннего производства компаний.

Однако затем производители автомобилей стали постепенно наращивать производство на внутренних мощностях, в частности, с целью покрытия недопоставок продукции на международный рынок в результате приостановок заводов в Таиланде, пострадавшего от катастрофического наводнения ранее в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала