Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк рассчитывает заработать на новом хранилище архивов - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк рассчитывает заработать на новом хранилище архивов

Читать ria.ru в
Сбербанк во вторник открыл на территории логистического парка "Томилино" (Московская область) автоматизированный Архивно-логистический центр для централизованного хранения документов центрального аппарата, при этом крупнейший российский банк рассчитывает не только сократить время обработки архивных документов и соответствующие издержки, но и заработать на сдаче площадей в аренду и продаже старых хранилищ, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на церемонии открытия центра.

ТОМИЛИНО (Московская область), 27 дек - РИА Новости. Сбербанк во вторник открыл на территории логистического парка "Томилино" (Московская область) автоматизированный Архивно-логистический центр для централизованного хранения документов центрального аппарата, при этом крупнейший российский банк рассчитывает не только сократить время обработки архивных документов и соответствующие издержки, но и заработать на сдаче площадей в аренду и продаже старых хранилищ, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на церемонии открытия центра.

Инвестиции в проект составили порядка полутора миллиардов рублей. Площадь хранилища составляет 15 тысяч квадратных метров.

По словам Грефа, Сбербанк намерен примерно 50% новых площадей сдавать в аренду. "Мы рассчитываем получать до 250 миллионов рублей в год от сдачи в аренду", - сказал он, добавив, что уже достигнута договоренность об аренде с компанией "Рольф".

По информации пресс-службы Сбербанка, экономический эффект от внедрения единого автоматизированного архивохранилища в течение трех с половиной лет составит 1,7 миллиарда рублей.

Глава Сбербанка также сообщил, что в следующем году 60 зданий, в которых ранее хранились архивные документы, будут выставлены на продажу. "По самым скромным оценкам, примерно половину стоимости этого комплекса мы должны выручить от продажи этих зданий", - сказал он.

По оценке Грефа, срок окупаемости инвестиций в Архивно-логистический центр составит два года и четыре месяца (без учета продажи старых хранилищ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала