Рейтинг@Mail.ru
Суд вновь рассмотрит вопрос о заочном аресте активистки группы "Война" - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд вновь рассмотрит вопрос о заочном аресте активистки группы "Война"

Читать ria.ru в
Санкт-Петербургский городской суд во вторник отменил решение районного суда о заочном аресте активистки арт-группы "Война" Натальи Сокол и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости адвокат активистки Дмитрий Динзе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд во вторник отменил решение районного суда о заочном аресте активистки арт-группы "Война" Натальи Сокол и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости адвокат активистки Дмитрий Динзе.

В отношении Сокол возбуждено уголовное дело по статьям 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и 318 УК РФ (насильственные действия в отношении представителя власти). Позднее обвиняемая была объявлена в федеральный и международный розыск, а также заочно арестована.

"Решение районного суда отменили и направили дело на новое рассмотрение", - сказал Динзе.

Арт-группа "Война" прославилась радикальными акциями, наиболее известные из которых были устроены в Государственном биологическом музее имени Тимирязева в Москве, на Литейном мосту в Петербурге и в московском Таганском суде во время вынесения приговора организаторам выставки "Запретное искусство-2006". Участники "Войны" неоднократно привлекались к административной ответственности за свои действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала