Рейтинг@Mail.ru
Литва и Нидерланды примут молодежный ЧМ по баскетболу в 2012 году - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва и Нидерланды примут молодежный ЧМ по баскетболу в 2012 году

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Литва и Нидерланды выбраны хозяевами второго в истории чемпионата мира по баскетболу среди спортсменов не старше 17 лет, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола (FIBA).

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Литва и Нидерланды выбраны хозяевами второго в истории чемпионата мира по баскетболу среди спортсменов не старше 17 лет, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола (FIBA).

Турнир среди мужских команд пройдет в литовском Каунасе с 29 июня по 8 июля. Команда США, ставшая победителем первого турнира, прошедшего в 2010 году в немецком Гамбурге, поедет на первенство планеты 2012 года в качестве фаворитов. Представлять Америку также будут аргентинцы и бронзовые призеры прошлого чемпионата канадцы. Среди остальных 9 участников присутствуют чемпионы своих регионов среди команд не старше 16 лет - Китай, Египет и Австралия, финалист чемпионата Азии Корея, а также Литва и Испания. Серебряные призеры первенства 2010 года поляки, а также Германия и Сербия не прошли квалификацию. Их место займут чемпионы Европы среди команд до 16 лет хорваты, а также Чехия и Франция.

Чемпионский титул у женщин в голландском Роттердаме с 17 по 26 августа попробуют защитить представительницы США. Впервые в турнире будут принимать участие хозяйки чемпионата голландки, а также итальянки, которые заняли место России и Франции, завоевавшей на прошлом чемпионате серебряные медали. Европу на мировом первенстве также представят Испания, Бельгия и Турция. Япония, Корея, Мали, Австралия, Бразилия и Канада дополняют список из 12 участников.

Жеребьевка матчей финальной стадии молодежного чемпионата мира пройдет в январе и феврале 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала