Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости составило рейтинг детских новогодних представлений Москвы - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РИА Новости составило рейтинг детских новогодних представлений Москвы

Читать ria.ru в
В ходе исследования была проанализирована информация о 28 театрализованных и цирковых представлениях Москвы, данные по которым были опубликованы в интернете на момент проведения оценки - 1 декабря 2011 года, а также провели опрос среди читателей.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Эксперты информационного агентства РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" провели оценку качества детских новогодних представлений Москвы.

В ходе исследования была проанализирована информация о 28 театрализованных и цирковых представлениях Москвы, данные по которым были опубликованы в интернете на момент проведения оценки - 1 декабря 2011 года, а также провели опрос среди читателей.

Для дистанционной оценки информации, представленной в свободном доступе в интернете, эксперты совместно с маленькими специалистами, в роли которых выступили дети сотрудников РИА Новости, разработали семь критериев. Они включают в себя степень яркости названия, подробность и ясность описания представления, наличие фотографий декораций и сцен из шоу. Кроме того, эксперты провели оценку таких немаловажных деталей, как наличие подарков, ориентация на возрастные категории зрителей и описание залов. Представления были разделены на две группы по возрастному признаку: для детей 8-13 лет и для детей 3-7 лет.

По итогам первого этапа лидером рейтинга среди новогодних представлений для детей 8-13 лет стала "Кремлевская елка", которая ежегодно проходит в Кремлевский дворце съездов. За ней идет представление "Код деда Мороза" в концертном зале "Мир" и детский новогодний блокбастер "2012 драконов" в торговом центре "Вегас". Самым неудачным, согласно результатам рейтинга, признано представление "Единорог" в культурно-выставочном центре "Сокольники": оно демонстрирует наихудшие показатели по степени яркости и оригинальности.

Рейтинг детских новогодних представлений Москвы для детей 8-13 лет >>

Среди новогодних представлений для детей от 3 до 7 лет лидирующую позицию занимает представление "Смешарики в Корстоне" (Korston Hotel Moscow). Второе и третье места заняли "Снеговик-почтовик" в Московском детском театре марионеток и "На волшебном чердаке с привидениями" в детском центре "ОгоГород" соответственно. Последнее место заняли "Проделки Морозейки" в Московском театре эстрады, которое не удовлетворяет требованиям соответствия возрастной категории и длительности представления.

Рейтинг детских новогодних представлений Москвы для детей 3-7 лет >>

По окончании первого этапа исследования эксперты определили наиболее сильные места представлений. Практически у всех шоу есть подробное описание сюжета и самого представления, на многих сайтах можно было найти описание и схему зала, схему проезда, а также описание входов и выходов, возможности парковки и мест ожидания детей. При этом в открытом доступе можно было получить информацию о длительности представления, и в большинстве случаев (в особенности это касается представлений для детей 3-7 лет) она соответствовала возрастной группе.

Наиболее слабым местом большинства представлений, по мнению экспертов РИА Новости, оказалось наличие подарка только за дополнительную стоимость, а это значит, что не все дети смогут его получить. При этом организаторы пренебрегают определением возрастной категории, устанавливая слишком широкие рамки (например, 3-12 лет), что, по мнению исследователей, говорит об отсутствии целевой аудитории у представления.

Продолжением данного исследования является online-опрос, который в настоящее время проходит на сайте РИА Новости и в социальных сетях и завершится 13 января 2012 года. Читатели могут поделиться своим мнением относительно соотношения цены и качества детских новогодних представлений, а также помочь специалистам детально проанализировать соответствует ли заявленное описание праздника действительности. При этом опрос включает в себя не только показатели качества сюжетной составляющей, но и показатели качества инфраструктуры, такие как дизайнерское оформление, степень продуманности помещений и залов.

После завершения второго этапа результаты дистанционной оценки (данные первых рейтингов) и результаты опроса будут соотнесены, что поможет проанализировать соответствие заявленного качества новогодних представлений реальному.

Оцените качество новогодних представлений в Москве для детей 3-7 лет

Оцените качество новогодних представлений в Москве для детей 8-13 лет

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала