Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 тыс человек стали жертвами тайфуна "Ваши" на Филиппинах - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 1,5 тыс человек стали жертвами тайфуна "Ваши" на Филиппинах

© REUTERS / Erik De CastroПоследствия тайфуна "Ваши" на Филиппинах
Последствия тайфуна Ваши на Филиппинах
Читать ria.ru в
По данным управления гражданской обороной страны, 1,342 тысячи погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальные погибшие были обнаружены в других регионах страны. Свои дома были вынуждены покинуть более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Число жертв тайфуна "Ваши" и последовавших за ним наводнений и ливневых паводков на Филиппинах, по последним данным, составило почти полторы тысячи человек, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу управления гражданской обороной Бенито Рамоса.

Ранее сообщалось о 1,236 тысячи погибших.

В ночь на 17 декабря на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков.

По данным управления, 1,342 тысячи погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальные погибшие были обнаружены в других регионах страны.

Свои дома были вынуждены покинуть более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

Правительство страны направило около 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в продолжающейся поисково-спасательной операции.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни примерно 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала