Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных/Кацалапов назвали танец "Аве Мария" молитвой на льду - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Ильиных/Кацалапов назвали танец "Аве Мария" молитвой на льду

Читать ria.ru в
"С эмоциональной точки зрения прокат произвольной программы здесь, на чемпионате России, был самым сильным из всех в нынешнем сезоне, - сказала Елена Ильиных на пресс-конференции. - Смысл нашего произвольного танца - это молитва на льду, ведь "Аве Мария" (музыкальное сопровождение программы фигуристов) и есть молитва".

САРАНСК, 27 дек - РИА Новости. Чемпионы мира среди юниоров 2010 года Елена Ильиных и Никита Кацалапов, завоевавшие серебряные медали в танцах на льду на чемпионате России по фигурному катанию, признались, что с эмоциональной точки зрения выдали в Саранске самый сильный прокат своего произвольного танца "Аве Мария", который назвали молитвой на льду.

Ильиных и Кацалапов заняли второе место на чемпионате России, уступив только Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву. Подопечные Николая Морозова улучшили свой прошлогодний результат (третье место).

"С эмоциональной точки зрения прокат произвольной программы здесь, на чемпионате России, был самым сильным из всех в нынешнем сезоне, - сказала Ильиных на пресс-конференции. - Смысл нашего произвольного танца - это молитва на льду, ведь "Аве Мария" (музыкальное сопровождение программы фигуристов) и есть молитва. Для меня этот танец поначалу был очень тяжелым, но я очень много думала над тем образом, который создаю в программе, и в выступлении на чемпионате России, считаю, мне удалось его передать".

"Эта программа очень многозначна, - в свою очередь отметил Кацалапов. - Когда мы ее ставили, то создавали образ Лены как святой, неземной женщины. А я в этом танце - кающийся грешник, который просит прощения за все свои грехи".

Выступление на чемпионате России фигуристы назвали лучшим в сезоне.

"Мы откатались лучше, чем на этапах гран-при, - сказал Кацалапов. - В короткой программе мы вообще не испытываем физических трудностей. В произвольной программе пришлось тяжеловато, но мы работаем, и в следующих соревнованиях, уверен, все будет в порядке".

Фигуристы рассказали, что пауза в 10 минут, во время которой им пришлось раскатываться по льду, ожидая оценок выступавших перед ними Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко, стала беспрецедентной в их карьере.

"Когда мы катались, ожидая начала нашего выступления, Никита мне сказал - мы могли бы уже три произвольные программы исполнить. Такого с нами никогда не происходило", - призналась Ильиных.

Подготовку к чемпионату Европы Ильиных и Кацалапов, по их словам, собираются начать сразу после Нового года.

"Второго января мы уже будем на льду, у нас есть план работы, - заявил Кацалапов. - В Шеффилд мы уезжаем 21 января. На чемпионате Европы собираемся бороться за медали. Атаковать пьедестал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала