Рейтинг@Mail.ru
Каждый третий костромской предприниматель избежал проверок прокуратуры - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Каждый третий костромской предприниматель избежал проверок прокуратуры

Читать ria.ru в
Около трети предприятий и индивидуальных предпринимателей в Костромской области в 2011 году избежали проверок по соблюдению природоохранного законодательства, оформив перерегистрацию юрлица накануне проверок, сообщил РИА Новости заместитель костромского природоохранного прокурора Волжской природоохранной прокуратуры Сергей Моисеев.

КОСТРОМА, 27 дек - РИА Новости. Около трети предприятий и индивидуальных предпринимателей в Костромской области в 2011 году избежали проверок по соблюдению природоохранного законодательства, оформив перерегистрацию юрлица накануне проверок, сообщил РИА Новости заместитель костромского природоохранного прокурора Волжской природоохранной прокуратуры Сергей Моисеев.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что благодаря лазейке в законе около трети предприятий и индивидуальных предпринимателей, включенных в сводный план проверок в текущем году, смогли избежать визита контролирующих организаций", - сказал собеседник.

Он уточнил, что в 2011 году надзорные ведомства региона столкнулись с тем, что предприниматели, ознакомившись с планом проверок на сайте прокуратуры, прибегли к процедуре перерегистрации.

"Мы узнавали об этом уже при выходе на место проверки. Вместо какой-нибудь фирмы "Вектор" появлялась фирма "Вектор+", с тем же юридическим адресом и с тем же составом учредителей. И это явление приобрело массовый характер", - отметил Моисеев.

При этом он подчеркнул, что не публиковать планы проверок прокуратура не имеет права по закону.

В понедельник костромская природоохранная прокуратура на своем официальном сайте опубликовала сводный план проверок юридических лиц на 2012 год. Надзорные ведомства региона планируют провести почти 500 проверок предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения природоохранного законодательства - это почти вдвое больше, чем в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала