Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев назвали выступление на ЧР не блестящим - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев назвали выступление на ЧР не блестящим

Читать ria.ru в
"У нас был не самый блестящий прокат, - призналась Екатерина Боброва журналистам. - Мы выступали последними и долго ждали своей очереди. Но катались мы все равно легче, чем в коротком танце. Я так просто в удовольствие выступила. Потому что мне и танец наш нравится, и публика нас хорошо поддерживала".

САРАНСК, 27 дек - РИА Новости. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, завоевавшие золото в танцах на льду на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске, считают, что не лучшим образом исполнили обе программы.

Боброва и Соловьев в обеих программах получили лучшую сумму баллов, опередив Елену Ильиных/Никиту Кацалапова и Екатерину Рязанову/Илью Ткаченко.

"У нас был не самый блестящий прокат, - призналась Боброва журналистам. - Мы выступали последними и долго ждали своей очереди. Но катались мы все равно легче, чем в коротком танце. Я так просто в удовольствие выступила. Потому что мне и танец наш нравится, и публика нас хорошо поддерживала".

"Действительно, средненький был прокат, не на полную катушку, - добавил Соловьев. - Все-таки мы устали после этапов Гран-при, это был пятый старт подряд. Поэтому мы не сделали все, на что были способны. И да, нелегко было кататься последними".

По словам фигуристов, перед чемпионатом Европы возможны изменения в программах.

"Возможно, менять что-то будем, у меня есть задумки, но пока сложно сформулировать, что именно, какие связки, - пояснил Соловьев. - Мы, конечно, будем обсуждать это с тренерами".

"Будем, возможно, менять какие-то куски в программе, - сказала Боброва. - Костюмы уже поменяли. Всем они очень понравились, мы их специально испытывали для чемпионатов Европы и мира".

Причиной смены костюмов фигуристы назвали желание почувствовать новые ощущения.

"В одних костюмах нельзя катать целый сезон, - отметил Соловьев. - Иногда надо их менять, чтобы освежить образ, почувствовать себя в новом цвете".

"Когда меняешь костюмы, меняются и ощущения от танцев, - подчеркнула партнерша. - И это хорошо. Многие меняют костюмы - почему бы и нам не поменять?"

Фигуристы считают, что критика, которая часто звучит в их адрес в прессе, идет им на пользу.

"Я считаю, если все будут говорить, что все замечательно и хорошо, то это неправильно, - заявил Соловьев. - А так мы слышим, какие есть замечания, и понимаем, над чем работать, чему уделять внимание".

"Если нас критикуют, то значит, на нас обращают внимание, - отметила Боброва. - Мы небезразличны".

Чемпионы признались, что у них не было времени проанализировать причины неудачного выступления в Финале Гран-при.

"Слишком у нас было мало времени до чемпионата России, мы всего-то пару раз успели полностью программы откатать, - пояснил Соловьев. - Собираемся это делать после Нового года перед чемпионатом Европы. Достаточно много времени, чтобы что-то поменять и накатать".

Своей главной задачей на чемпионате Европы Боброва и Соловьев считают чистое исполнение программ.

"Наша задача на чемпионате Европы - так откатать программы, как мы это умеем делать, - отметил партнер. - Без каких-то помарок и ошибочек, которые возникают иногда из-за волнения, иногда из-за чрезмерного спокойствия. Иногда тяжело катать первыми, иногда тяжело катать последними. Все время разные состояния, надо под каждое уметь подстраиваться. Мы уже опытная пара, чтобы уметь подстраиваться под любые условия".

По словам фигуриста, в России идет серьезная борьба за титул пары номер один в стране.

"Мы чувствуем конкуренцию, - признался Соловьев. - У нас много сильных пар, и это хорошо. Всегда надо чувствовать, что сзади подпирают. Иначе можно так расслабиться и наошибаться, что откатишься далеко назад".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала