Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия подумывает об отмене визового режима для туристов из ЕС - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия подумывает об отмене визового режима для туристов из ЕС

© РИА Новости / Галина ЖуковаМногопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена"
Многопрофильный культурно-спортивный комплекс Минск-Арена
Читать ria.ru в
"Министерство предлагает в 2012 году в качестве эксперимента упростить визовый режим для одной из европейских стран, например, для Польши, чтобы опробовать механизм, а уже с 2013 года отменить визовый режим для туристов из Евросоюза", - отметил директор департамента по туризму министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

МИНСК, 27 дек - РИА Новости. Белоруссия планирует отменить визовый режим для туристов из Евросоюза с 2013 года. Как сообщил РИА Новости директор департамента по туризму министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, соответствующее предложение министерство внесло во вторник в совет министров Белоруссии для рассмотрения.

"Министерство предлагает в 2012 году в качестве эксперимента упростить визовый режим для одной из европейских стран, например, для Польши, чтобы опробовать механизм, а уже с 2013 года отменить визовый режим для туристов из Евросоюза", - сказал он.

При этом Кармазин отметил, что решение об отмене визового режима во многом зависит от позиции белорусского МИД. Окончательное решение, уточнил он, будет принимать президент республики.

По его словам, в департаменте считают, что отмена визового режима - один из наиболее важных факторов развития въездного туризма, и это становится особенно актуальным в преддверии чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала