МИНСК, 27 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" будет выполнять московские рейсы только в аэропорт Домодедово, отказавшись от услуг других воздушных гаваней российской столицы.
"В связи с оптимизацией полетов в Москву национальной авиакомпанией "Белавиа" было принято решение о переносе с 25 января 2012 года рейсов B2 1994/1993 Минск - Москва (Шереметьево) - Минск в аэропорт Домодедово", - говорится в сообщении Минтранса республики.
В ведомстве отметили, что первые изменения в расписание рейсов по маршруту Минск - Москва - Минск были внесены авиакомпанией в октябре текущего года, когда были отменены рейсы в аэропорт Внуково, а также сокращено количество рейсов в Шереметьево.
"После закрытия бюджетной авиакомпании "Авианова" в терминале B осталась только наша компания, в связи с чем о развитии инфраструктуры терминала только для одной авиакомпании нет и речи. Заботясь о наиболее комфортном пребывании пассажиров в аэропорту, было принято решение о переносе с 25 января 2012 года рейсов B2 1994/1993 Минск - Москва в аэропорт Домодедово", - цитирует пресс-служба гендиректора "Белавиа" Анатолия Гусарова.
При этом общее количество рейсов, выполняемых "Белавиа" по маршруту Минск - Москва - Минск, остается прежним - пять раз в день. Рейсы, перенесенные в Домодедово, будут выполняться также в рамках код-шеринговых соглашений с авиакомпаниями "Сибирь" и "Трансаэро". Время вылета из Минска рейса B2 1994 - 19.30 (местное время), отправление из Домодедово рейса B2 1993 - 22.50 (мск).
