Хоккеисты минского "Динамо" прервали победную серию "Атланта" в КХЛ - РИА Новости, 26.12.2011

Хоккеисты минского "Динамо" прервали победную серию "Атланта" в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Атлант" из Московской области в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Минске, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2. За победу минчане должны отдельно поблагодарить своего канадского голкипера Кевина Лаланда, отразившего 41 бросок.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Атлант" из Московской области в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Минске, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (3:1, 0:1, 1:0). Подопечные Марека Сикоры уже в первом периоде успели трижды огорчить лучшего голкипера сезона по проценту отраженных бросков Константина Барулина. В составе победителей отличились Теему Лайне (на 3-й минуте), Джефф Плэтт (5), Ярослав Обшут (15). Четвертую шайбу "Динамо" забросил Дмитрий Мелешко в самом конце игры, на 59-й минуте. "Атлант" ответил дублем Николая Жердева (9, 28).

За победу минчане должны отдельно поблагодарить своего канадского голкипера Кевина Лаланда, отразившего 41 бросок.

"Динамо" прервало победную серию "Атланта", которая насчитывала четыре матча подряд. Для соперников эта игра стала пятой в сезоне - счет по личным встречам 3:2 в пользу "Атланта". Динамовцы набрали 66 очков и сместили "Атлант" (63 очка) со второго места в турнирной таблице Западной конференции.

Хоккеистов "Атланта" ждет гостевой матч против СКА из Санкт-Петербурга, который пройдет 28 декабря. Минчане 4 января сыграют в Новокузнецке с местным "Металлургом".