Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает дешеветь к евро - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает дешеветь к евро

Читать ria.ru в
Курс доллара к евро продолжает демонстрировать негативную динамику в ходе торгов понедельника на фоне уменьшающейся потребности инвесторов в надежных активах, поскольку участники рынка с оптимизмом ожидают статданных из США во вторник и стали меньше опасаться ухудшения ситуации с долговым кризисом еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Курс доллара к евро продолжает демонстрировать негативную динамику в ходе торгов понедельника на фоне уменьшающейся потребности инвесторов в надежных активах, поскольку участники рынка с оптимизмом ожидают статданных из США во вторник и стали меньше опасаться ухудшения ситуации с долговым кризисом еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.10 мск единая европейская валюта подорожала до 1,3065 доллара за евро с 1,3046 доллара днем ранее. К японской валюте доллар подешевел до 77,92 иены за доллар с 78,17 иены в четверг.

Во вторник аналитическая компания Conference Board обнародует данные по индексу доверия потребителей к экономике США за декабрь текущего года. Аналитики ожидают, что показатель в отчетном месяце вырос до 58,5 пункта с 56 пунктов месяцем ранее.

Как считает главный валютный стратег Bank of Nova Scotia в Торонто Камилла Саттон (Camilla Sutton), цитируемая агентством Bloomberg, инвесторы стали меньше покупать американскую валюту как надежный актив, поскольку исчезла опасность "эффекта домино", которого опасались рынки в связи с долговым кризисом в еврозоне. "Проблемы еврозоны стали влиять на мировые рынки в меньшей степени", - говорит Саттон.

Росту курса единой европейской валюты способствует также уменьшение опасений за европейские банки после того, как ЕЦБ провел первый трехлетний безлимитный аукцион, отличившийся рекордным спросом. Ряд экспертов воспринял аукцион как попытку стимулирования банков к покупкам государственных долговых обязательств стран еврозоны.

"Европейский центробанк пытается решить проблемы банков. По крайней мере, регулятору удалось отдалить кризис сектора", - отмечает Саттон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала