Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский назвал абсурдным поступком теракты в Нигерии - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский назвал абсурдным поступком теракты в Нигерии

© REUTERS / Afolabi SotundeВзрыв в церкви на окраине столицы Нигерии Абуджи
Взрыв в церкви на окраине столицы Нигерии Абуджи
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI осудил теракты, совершенные в день католического Рождества против церквей и полицейских участков в Нигерии, назвав их "абсурдным поступком".

РИМ, 26 дек - РИА Новости, Наталия Шмакова. Папа Римский Бенедикт XVI осудил теракты, совершенные в день католического Рождества против церквей и полицейских участков в Нигерии, назвав их "абсурдным поступком".

Утром в воскресенье в церкви Святой Терезы на окраине столицы Нигерии Абуджи произошел взрыв, унесший жизни 27 человек. Впоследствии взрывы прогремели у церквей в городе Джос в центре Нигерии и в городе Гадака на севере. В Джосе погиб полицейский. Два взрыва также прогремели у полицейских участков в городе Даматуру на севере страны. Погибли трое полицейских. Также был убит террорист-смертник.

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам". В прошлом году эта группировка также совершила ряд терактов во время католического Рождества.

"Я хочу повторить еще раз: насилие - это путь, который ведет только к боли, разрушению и смерти. Уважение, примирение и любовь - вот путь к достижению мира", - сказал Бенедикт XVI, выступая в понедельник с молитвой Ангел Господень перед собравшимися на площади Святого Петра в Ватикане по случаю Дня Святого Стефана.

Понтифик отметил, что землю продолжает орошать "невинная кровь". "Я с глубокой печалью узнал об атаках, совершенных в этом году в День рождения Христа, которые принесли горе и боль в некоторые церкви Нигерии. Выражаю свою искреннюю и сердечную близость христианской общине и всем тем, кто пострадал от этого абсурдного поступка", - сказал Папа Римский, призвав помолиться за жертв терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала