Рейтинг@Mail.ru
Медведев: власти РФ обсуждают изменения в системе управления регионами - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: власти РФ обсуждают изменения в системе управления регионами

Читать ria.ru в
Власти РФ обсуждают возможность изменений в системе управления субъектами Федерации, но окончательного решения пока нет, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Власти РФ обсуждают возможность изменений в системе управления субъектами Федерации, но окончательного решения пока нет, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании президиума Госсовета, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что полпредства президента РФ в федеральных округах себя изжили, и предложила заменить их другими структурами, например, ввести должности министров по делам территорий.

Комментируя это высказывание Матвиенко, Медведев сказал, что будущее системы федеральной исполнительной власти - это задача, которую будут решать новые органы власти, в том числе новые президент, премьер и правительство.

Очевидно, что нам нужно подумать, как будет строиться система управления субъектами РФ в смысле общефедерального подхода, - сказал президент, закрывая заседание президиума Госсовета.

Он отметил, что "идея министров по делам территорий или же полномочных представителей президента с какими-то дополнительными функциями" действительно обсуждается.

"У нас пока нет окончательного решения, но то, что в нынешней ситуации, когда и экономическая жизнь весьма непроста и общественная жизнь пришла в движение, и очевидно, что нам пора менять целый ряд политических подходов, нужно обсудить и эту проблему", - добавил Медведев.

"Решение должно быть принято", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала