Рейтинг@Mail.ru
Тысячи врачей бастуют на западе Индии, около 40 пациентов умерли - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи врачей бастуют на западе Индии, около 40 пациентов умерли

Читать ria.ru в
Более 3,5 тысячи врачей северо-западного индийского штата Раджастхан пятый день продолжают забастовку, требуя повышения заработной платы, за это время умерло уже как минимум 40 больных, передает в понедельник агентство IANS.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Более 3,5 тысячи врачей северо-западного индийского штата Раджастхан пятый день продолжают забастовку, требуя повышения заработной платы, за это время умерло уже как минимум 40 больных, передает в понедельник агентство IANS.

Также в забастовке участвуют около 20 тысяч медицинских работников, занятых по контракту. Они требуют от местных властей выполнить прошлогоднее обещание Минздрава и перевести их на штатные должности.

На данный момент за нарушение закона об оказании неотложных медицинских услуг арестовано уже около 400 врачей.

"Мы ведем переговоры с бастующими докторами. Вероятно, в скором времени будет найдено решение проблемы", - заявил представитель департамента здравоохранения Раджастхана.

Ситуация в сельской местности хуже, чем в городах - в деревнях вообще не осталось работающих врачей.

В субботу Минздрав Индии предписал местному департаменту здравоохранения оказывать по фиксированным ценам медицинские услуги страдающим из-за забастовки больным. Правительство страны также призвало на помощь людям медиков из армии, пограничной службы и управления железных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала