Рейтинг@Mail.ru
Шевчук уверенно побеждает в главном городе Приднестровья - ЦИК - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шевчук уверенно побеждает в главном городе Приднестровья - ЦИК

Читать ria.ru в
Экс-спикер парламента Приднестровья Евгений Шевчук, по данным обработки протоколов, представленных в ЦИК непризнанной республики, во втором туре президентских выборов побеждает в городах Тирасполь и Бендеры, а также в четырех районах - Слободзейском, Каменском, Дубоссарском и Григориопольском.

ТИРАСПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости. Экс-спикер парламента Приднестровья Евгений Шевчук, по данным обработки протоколов, представленных в ЦИК непризнанной республики, во втором туре президентских выборов побеждает в городах Тирасполь и Бендеры, а также в четырех районах - Слободзейском, Каменском, Дубоссарском и Григориопольском.

В Бендерах, втором по величине приднестровском городе, отрыв Шевчука от соперника - председателя Верховного Совета Приднестровья Анатолия Каминского - составляет более чем 60% голосов. По сведениям территориальной избирательной комиссии, которые введены в базу данных ЦИК, за Шевчука проголосовали 76,17% жителей города. Каминскому выразили доверие только 15,78%.

Полностью подсчитаны голоса в самом южном из пяти районов непризнанной республики - Слободзейском. Как сообщила РИА Новости глава территориальной избирательной комиссии Евгения Диянова, за Шевчука в районе проголосовали 74% избирателей, за Каминского - 20,8%.

В самом северном районе Приднестровья, где также полностью подсчитаны голоса, - Каменском - по данным местного теризбиркома, Шевчук получил голоса 9 тысяч 156 избирателей, Каминский - 2 тысяч 571 жителя.

После 100-процентного подсчета голосов в Тирасполе, а также в Дубоссарском и Григориопольском районах уверенно лидирует также Шевчук. "В столице он получил 71,88% голосов. В Дубоссарском и Григориопольском районах - 74,66% и 70,9% соответственно", - сказала РИА Новости секретарь Центризбиркома Приднестровья Мария Мельник.

Каминский в Тирасполе получил 18,37%, а в Дубоссарском и Григориопольском районах - чуть менее 19%.

В Тирасполе наиболее значимым оказалось протестное голосование. "Против всех" здесь высказались 6,29% избирателей. В остальных регионах непризнанной республики этот показатель составляет в среднем не более 3%.

По состоянию на 03.30 по местному времени (05.30 мск) в ЦИК остались необработанными данные только из Рыбницкого района.

Предварительные официальные итоги второго тура выборов президента Приднестровья Центризбирком обещает обнародовать в 10.00 по местному времени (12.00 мск). Как сказал РИА Новости глава ЦИК непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Петр Денисенко, "комиссия не будет тянуть с окончательными официальными итогами - они станут известны через три дня".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала