Рейтинг@Mail.ru
Десятидневные забастовки во французских аэропортах подошли к концу - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятидневные забастовки во французских аэропортах подошли к концу

Читать ria.ru в
Четыре французских профсоюза, подписав соглашение с руководством, призвали сотрудников служб безопасности аэропортов выйти на работу после 10 дней забастовки.

ПАРИЖ, 26 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Четыре французских профсоюза, подписав соглашение с руководством, призвали сотрудников служб безопасности аэропортов выйти на работу после 10 дней забастовки.

В понедельник в парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) продолжилась забастовка работников службы безопасности, которые требуют увеличения зарплаты на 200 евро (в среднем они получают около 1,1-1,6 тысячи евро) и улучшения условий труда. Но уже во вторник акция протеста прекратится - четыре профсоюза (FO, CFTC, CFDT и Unsa) согласились на предложенную руководством ежегодную премию для работников.

"У нас не было выбора, поскольку конфликт затянулся. Государство заменило бастующих сотрудников силами правопорядка, и нам пришлось пересмотреть стратегию. Некоторые сотрудники потеряли больше 1 тысячи евро из-за забастовки, пора прекращать конфликтную ситуацию", - сказал в эфире телеканала BFM TV генсек профсоюза Unsa-FMPS Эрик Биро. По его словам, руководство согласилось ежегодно выплачивать премиальные в размере около 1 тысячи евро.

Крупнейший французский профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" (CGT), в свою очередь, пока не подписал документ, изучая предложение дирекции.

Забастовка привела к проблемам в международном аэропорту Лиона, но с начала недели ситуация стала выправляться. Руководство аэропорта привлекло сторонних сотрудников для досмотра пассажиров, отмена рейсов прекратилась. В Париже власти пошли на крайние меры, чтобы помочь пассажирам в дни рождественских каникул: на смену протестующим сотрудникам охраны пришли пограничники и сотрудники жандармерии на воздушном транспорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала