Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный курорт Архыз примет первых туристов в начале 2012 года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжный курорт Архыз примет первых туристов в начале 2012 года

Читать ria.ru в
Всесезонный горнолыжный курорт Архыз (Карачаево-Черкесия), который входит в туристический кластер СКФО, планирует принять в январе-феврале 2012 года первых туристов.

ЧЕРКЕССК, 26 дек - РИА Новости. Всесезонный горнолыжный курорт Архыз (Карачаево-Черкесия), который входит в туристический кластер СКФО, планирует принять в январе-феврале 2012 года первых туристов.

"В январе-феврале 2012 года планируется ввести в эксплуатацию в первом поселке нового курорта Архыз-Романтик четырехместную кресельную канатную дорогу протяженностью 860 метров и пропускной способностью 1,8 тысячи человек в час, а также две горнолыжные трассы "зеленой" категории длиной по одному километру каждая", - сообщил РИА Новости гендиректор компании "Архыз-Синара" Юрий Старков.

По его словам, наплыв туристов на открытии будет минимальным, да и первый горнолыжный сезон будет немноголюдным, поскольку инфраструктура первого пускового комплекса курорта пока еще только строится. Ввод в эксплуатацию первых пяти гостиниц и административного здания запланирован на сентябрь-октябрь 2012 года. А гостиничный фонд, имеющийся сегодня в ближайшем к новому курорту поселке Архыз, рассчитан всего на 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала