Рейтинг@Mail.ru
Итоговая явка во 2 туре выборов президента Приднестровья превысила 51% - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоговая явка во 2 туре выборов президента Приднестровья превысила 51%

© РИА Новости / Руслан Шалапуда | Перейти в медиабанкЖители Тирасполя на одном из избирательных участков во время выборов главы Приднестровья
Жители Тирасполя на одном из избирательных участков во время выборов главы Приднестровья
Читать ria.ru в
По данным Центризбиркома, явка оказалась ниже, чем в первом туре, который состоялся 11 декабря. Тогда в голосовании приняли участие 58,88% избирателей страны. Во втором туре на избирательные участки, сообщил ЦИК, пришли 51,74% граждан из числа внесенных в списки для голосования.

ТИРАСПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости. ЦИК Приднестровья обнародовал окончательные итоги явки избирателей в ходе второго тура выборов президента непризнанной республики - всего на участки пришли 51,74% граждан из числа внесенных в списки для голосования.

 

Ранее сообщалось о 51,57% пришедших на участки.

"Представленные ранее данные не учитывали результаты одного из участков в городе Бендеры. Сейчас мы получили данные оттуда. В итоге цифра явки несколько скорректирована в сторону увеличения", - сообщила РИА Новости секретарь Центризбиркома непризнанной республики Мария Мельник

По данным Центризбиркома, явка оказалась ниже, чем в первом туре, который состоялся 11 декабря. Тогда в голосовании приняли участие 58,88% избирателей страны.

По словам главы ЦИК Петра Денисенко, выборы можно считать состоявшимися. Наиболее активно голосовали жители Рыбницы, Каменки, Дубоссар. Куда менее низкая явка зафиксирована в Бендерах, Григориополе и Слободзее. Избирательная база республики составляет 418 тысяч человек.

Предварительные итоги ЦИК обещает сообщить в 10.00 по местному времени (12.00 мск). На настоящий момент в участковых и территориальных комиссиях ведется обработка бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала