Рейтинг@Mail.ru
Член правительства Аргентины случайно погиб во время секс-игры - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член правительства Аргентины случайно погиб во время секс-игры

© Фото : предоставлено пресс-службой президента АргентиныПолитики и общественные деятели пришли проститься с телом Ивана Хейна
Политики и общественные деятели пришли проститься с телом Ивана Хейна
Читать ria.ru в
Член правительства Аргентины Иван Хейн (Ivаn Heyn), найденный мертвым в минувший вторник в отеле Radisson в Монтевидео, погиб случайно во время секс-игры, сообщили в воскресенье СМИ Уругвая со ссылкой на следственные органы.

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 дек - РИА Новости, Александр Соловский. Член правительства Аргентины Иван Хейн (Ivаn Heyn), найденный мертвым в минувший вторник в отеле Radisson в Монтевидео, погиб случайно во время секс-игры, сообщили в воскресенье СМИ Уругвая со ссылкой на следственные органы.

Хейн был заместителем секретаря внешней торговли Аргентины и участвовал в саммите МЕРКОСУР в уругвайской столице. Ведущий дело судья Хомеро Да Коста (Homero Da Costa) сообщил журналистам, что в момент смерти Хейн находился в комнате один. Его нашли голым, со следами спермы на теле, повешенным на собственном ремне, который был привязан к перекладине платяного шкафа. В связи с Рождеством и новогодними праздниками, а также январскими каникулами, следствие отложено до февраля. Между тем полицейские неофициально сообщили журналистам, что доминирующей является версия случайной гибели аргентинского чиновника в результате сексуальной асфиксии, при которой ограничивается доступ кислорода в легкие и к головному мозгу для усиления ощущений, связанных с сексуальной разрядкой. По их словам, весьма вероятно, что "в процессе частичного самоудушения Хейн не рассчитал силы и не смог контролировать ситуацию".

Участники саммита Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР узнали о смерти Хейна в тот момент, когда только прибывшие на встречу в верхах президенты намеревались позировать для официального фото. Это мероприятие, как и торжественное подписание соглашения о свободной торговле блока южноамериканских стран с Палестиной, были отложены на некоторое время. Узнав о гибели замсекретаря по внешней торговле, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер так разволновалась, что ей понадобилась медицинская помощь.

Как пишут местные СМИ, 33-летний Иван Хейн был "экономистом-звездой" аргентинского правительства. После инаугурации президента Аргентины 10 декабря, он был назначен заместителем главы внешнеторгового ведомства, действующего в рамках министерства экономики. Хейн являлся представителем государства в совете директоров предприятия Aluar (Aluminio Argentino - "Аргентинский алюминий"). Он с отличием окончил экономический факультет университета Буэнос-Айреса. В свое время был одним из лидеров молодежной проправительственной организации "Ла-Кампора", созданной Максимо Киршнером, сыном экс-президента Нестора Киршнера и Кристины Фернандес де Киршнер. Родители Хейна с 2002 года проживают в Испании, куда они уехали после банкротства семейного предприятия в кризис 2001 года в Аргентине.

Тело Ивана Хейна было погребено в Буэнос-Айресе. Похоронами занималась его невеста Луана Вольнович (Luana Volnovich), с которой он жил последние три года. Свои соболезнования ей высказала при личной встрече президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Проститься с Хейном пришли многие политики, общественные деятели, включая главу кабинета министров Аргентины Хуана Мануэля Абаля Медину (Juan Manuel Abal Medina).

В США, по оценкам специалистов, ежегодно наблюдается от 200 до 1000 случаев аутоэротической смерти, связанной с сексуальной асфиксией. Так, 4 июня 2009 года Дэвид Кэррадайн (David Carradine), исполнитель роли Билла в фильме "Убить Билла" был найден мертвым с затянутой вокруг шеи веревкой в шкафу в гостиничном номере в столице Таиланда Бангкоке. Эксперты-криминалисты высказали предположение, что актер погиб, пытаясь удовлетворить себя, поскольку он был найден висящим на соединенных между собой нейлоновых веревках черного и желтого цветов, причем одна из них была завязана на шее, а другая - на пенисе.

Как правило, асфиксиофил скрывает свои занятия ото всех, даже от самых близких людей, поэтому о наличии этого отклонения становится известно лишь в случае, когда такая активность приводит к смерти. Большинство известных асфиксиофилов - мужчины, средний возраст которых на момент смерти - 26,5 лет. Достаточно часто подобные увлечения появляются в подростковом возрасте.

Примерно у 11 % аутоасфиксиофилов наблюдаются садомазохистские наклонности, связанные с совершением соответствующих действий, а 20% из них - переодеваются в женскую одежду перед процессом частичного самоудушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала