Рейтинг@Mail.ru
"Катюша" загадывает желания - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Катюша" загадывает желания

Читать ria.ru в

Интернациональный состав "Катюши" по-разному отмечает Новый год. В блоге на сайте "Р-Спорт" ребята поделились своими новогодними желаниями и рассказали о том, верят ли в Деда Мороза за неделю до наступления 2012 года.

Михаил Игнатьев

Не могу сказать, что я как-то по-особенному праздную Новый год. Наверное, делаю это, как и все люди в России: елка, праздничный стол, фейерверки, бенгальские огни и все такое. Правда, в последние годы все чаще приходится отмечать праздник без отрыва от велоспорта – например, в разгар тренировочного сбора. Максимум, что в таком случае удается, это отметить Новый год в ресторанчике отеля. Так было в прошлом году. Так, очевидно, будет и в этом. Я буду на Тенерифе, на Канарских островах, готовиться к сезону, тренироваться. Боюсь, что меня будет ждать ударная шестичасовая тренировка 31 декабря и еще часа четыре - 1 января. Я знаю, что там будут еще пара ребят и из команды, и из других команд. Так что вместе мы посидим в ресторане, посмотрим салют.

Раньше, в детстве, я очень верил в Деда Мороза, каждый год загадывал желания, надеялся, что они сбудутся. Однажды я загадал выиграть Олимпийские игры, -и выиграл. Моя вера в Деда Мороза усилилась. Но, когда я загадал выиграть "Тур де Франс", а это не сбылось, я перестал в него верить и понял, что это обман: ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Тем не менее, по традиции, в Новый год я что-то загадываю. На этот раз, наверное, я попрошу у несуществующего Деда Мороза, чтобы у команды "Катюша" в новом году было в два раза больше побед, чем в прошлом. Вот так!

Александр Кучинский

Для меня правильный Новый год – с елкой, родными и близкими за столом, с селедкой под шубой и обязательным шампанским. В этом году, надеюсь, получится нормально отпраздновать и, если будут билеты, получится поехать домой. Но пока я в запасе команды на "Тур Даун Андер" в Австралии, поэтому расслабляться рано – если решат, что не еду, буду думать о празднике. Если должен буду поехать, буду где-нибудь на сборе.

Как и все, в детстве верил в Деда Мороза, а вот в волшебство Нового года верю и сейчас. Да, Я – ВЕРЮ! Знаете, я заметил, что конкретные желания, когда их загадываешь на Новый год, не сбываются. Даже не знаю, почему, но у меня много раз так было. Поэтому теперь я стараюсь загадывать что-то абстрактное. Как раз это и сбывается. Поэтому, буду желать здоровья себе и своим близким! Должно сбыться!

Оскар Фрейре

Буду отмечать праздник дома, с близкими. Мы собираемся обычно у моих родителей или у родителей моей жены. Чередуем! У нас испанцев не так много новогодних традиций, разве что мы едим виноград под бой часов и загадываем желание. Так что посидим, поужинаем, может быть, съездим куда-нибудь. Главное, чтобы не было очень холодно!

Тимофей Крицкий

У нас в Красноярском крае, где снега и мороза всегда в избытке, на Новый год было принято на улице создавать различные резные ледяные фигуры, а также заливать ледяные горки. Вот на них-то веселье и гарантировано. Сейчас, конечно, это все уходит, придерживаться традиций, пока не привязан крепко к какому-то месту, очень трудно. Очень хотелось бы проводить этот праздник вместе с семьей. Но сейчас спорт на первом месте!

После того, что я пережил за последние два года, я очень голоден до велоспорта и до тренировок. Стараюсь использовать каждую минуту. Поэтому все праздники я буду на велосипеде.

Ну а новогоднюю ночь проведу вместе с женой. Долго решали, куда поедем в этом году. Необходимо было найти место, хорошее и для встречи Нового года, и для бесперебойного тренировочного процесса. В итоге, по приглашению Николая Григорьевича Морозова, решили отправиться на Кипр.

Как и все дети, я верил в Деда Мороза, даже писал ему записки, которые складывал под елку, мои желания всегда сбывались. Но даже сейчас очень четко помню день, когда я заподозрил, что в Новый год в шубе Деда Мороза ко мне приходит мой дядя. Я просто его узнал – возможно, к тому моменту я просто вырос.

Трудно сказать, происходят ли чудеса или случается ли волшебство в новогоднюю ночь. Но во мне сформировалось четкое мнение о том, что эта ночь – своеобразный рубеж, на который выходит человек, причем вполне осязаемый рубеж. Именно в эту ночь можно оставить что-то позади, начав что-то с чистого листа. Конечно, обзаведясь каким-то новым опытом. Новогодняя ночь – это финиш для чего-то одного и старт для чего-то другого, нового.

А желать в Новый год я буду спокойствия в голове, отсутствие отчаяния и нервов. Мне сейчас это нужно.

Александр Порсев

Я уже давно не отмечаю Новый год с семьей. Последний раз это было лет в 13-14. После этого я обычно в новогоднюю ночь отправлялся куда-нибудь с друзьями. Мы снимали квартиру, готовили праздничную еду, придумывали конкурсы. Так, наверно, отмечает праздник большая часть молодежи в России. Пока была возможность, я приезжал на новогодние праздники домой. А вот в прошлом году мы были на сборе в Кальпе. Поэтому пришлось ограничиться рестораном, новогодним ужином и походом в клуб вместе с другими ребятами нашей команды. В этом году я останусь в Италии, на озере Гарда. Ничего особенного не предвидится. Может, компанию мне составит Петр Игнатенко.

Знаете, у меня как-то сразу не заладилось с верой в Деда Мороза. Не знаю, почему. Я всегда знал, что подарки мне дарят родители, и, честно говоря, ждал этих подарков. И именно под елкой, конечно, не настоящей, а искусственной. И в чудеса, которые, возможно, происходят в новогоднюю ночь, я тоже не верю. Но знаю точно: как встретишь Новый год, таким он и окажется. Чем веселее будет праздник, тем более удачным получается год. В этом году с Петром придется что-то придумать, чтобы следующий год не получился унылым и тусклым. Во время боя курантов мои первые мысли будут о родителях, постараюсь успеть пожелать им много-много всего хорошего. А если останется время – не забуду и о себе. Пара-троечка побед в новом сезоне не помешает.

Хоаким Родригес

Я всегда стараюсь проводить все свое свободное время с близкими. Новый год тем более. Мы постоянно в разъездах, и нужно пользоваться каждым шансом, чтобы проводить как можно больше времени с ними. Так что буду есть виноградинки под бой часов и загадаю желание - выиграть Гранд тур или классическую гонку в составе "Катюши".

Владимир Исайчев

У меня с Новым годом связаны самые теплые и радостные воспоминания и ощущения. Сейчас, конечно, когда я живу в Европе, невозможно праздновать этот праздник как раньше. Но в моем детстве и юности на Новый год мы всегда ходили на центральную площадь Самары, площадь Куйбышева, где заранее устанавливалась большая елка. Было здорово – много радостного народа, салют, бенгальские огни, музыка, снежные горки. Для меня это все превратилось в некий вкус детства, который я вспоминаю до сих пор.

Конечно, как и любой ребенок в России, я верил и в Деда Мороза, причем вплоть до самого глубокого детства, и в чудеса, которые происходят под Новый год. Я всегда загадывал желание, абсолютно веря в то, что они могут сбыться. Однажды, я проснулся перед самым Новым годом, не удержался, заглянул под елку, но ничего там не обнаружил. Помню, я тогда подошел к маме и сказал, что Дед Мороз, наверное, про меня забыл, раз не принес подарка. Мама сказала, что этого не может быть и посоветовала поискать подарок получше. Я вернулся в комнату, еще раз посмотрел под елку и обнаружил, как сейчас помню, конструктор Лего. Для меня это было еще одним доказательством того, что чудеса под Новый год происходят.

В этом году мне бы хотелось поехать домой, в Россию, но работа сейчас на первом месте. Детство кончилось. Я буду тренироваться весь этот период, готовиться к сезону, поэтому встречать праздник буду в Испании, с друзьями.

Хотелось бы, чтобы в новом году у меня получился хороший сезон, чтобы смог набрать отличную форму, которая бы продержалась как можно дольше. Это, так сказать, профессиональное пожелание. Каких-то материальных желаний у меня нет – всего хватает. Но, зная о том, что в мире есть много людей, которым необходимо настоящее чудо в жизни, я бы очень хотел, чтобы в Новый год у них это чудо произошло.

Денис Галимзянов

Для меня главным в Новый год всегда была елка – это обязательный атрибут для праздника. Без нее Новый год – не Новый год. В моей семье установка и украшение елки всегда было важным моментом в подготовке к празднику. И еще обязательным условием было то, что елка должна быть настоящей. К сожалению, в Европе достать настоящую елку очень сложно, поэтому, живя в Италии, я наряжаю искусственную. В этом году ко мне приезжает моя семья – невеста, сестра с мужем и племянником. Думаю, что будет весело. Елка, конечно, будет искусственной, но уверен, что праздник удастся. Сначала встретим Новый Год по времени Екатеринбурга, а затем, через 3 часа, по Москве. Не знаю, получится ли встретить Новый год по итальянскому времени – в разгаре праздника можем полночь в Италии и не заметить. Для меня, все же, Новый год наступает в тот момент, когда он приходит в Россию.

А еще я всегда праздную Рождество Христово. Это большой праздник, который я всегда стремлюсь провести в семье. Раньше, когда я жил еще в Екатеринбурге, у нас была такая традиция – в ночь на Рождество мы все вместе ходили на Ганину Яму, место расстрела царской семьи, где сейчас находится несколько церквушек. От моего дома идти километров 5-6, по железнодорожным путям. Ночью, зимой, это дело не из легких, но мы каждый год совершали это небольшое путешествие, чтобы дойти до святого места, принять участие в Службе, поставить свечки и приобщиться к таинству Рождества Христова.

Надеюсь, что Новый год окажется таким же удачным и счастливым, каким был год уходящий. И здоровье, надеюсь, что будет хорошим. Больше и не надо – всего остального я добьюсь сам.

Лука Паолини

Буду отмечать Новый год со своей девушкой. Романтический ужин, свечи и все такое. Говорят, как встретишь год, так его и проведешь. Я хочу, чтобы моя девушка была со мной в 2012 году!

Джампаоло Карузо

Моя жена сделала мне лучший подарок к Новому году - у нас родился ребенок! Так что я думаю, мы останемся дома, отпразднуем без особого шума, так как наша дочка Глория и так не дает нам лишний раз уснуть. Решено! После полуночи мы ложимся спать! Скучно? Ну я же теперь отец и могу себе это позволить!

Александр Кристофф

А у меня тоже ребенок родился! Мне 24 года, моей девушке 20 лет, и мы привыкли весело проводить время, может быть, даже выпить с друзьями в праздник. Теперь мы останемся дома с ребенком, и, может быть, друзья придут к нам в гости. В любом случае, я уверен, что нам будет весело.

Вячеслав Екимов (советник президента Федерации велоспорта России)

Мне, конечно, трудно вспомнить, как все было в моем детстве. В то время, конечно, все было далеко не так, как сейчас. И уж, конечно, не было таких традиций, какие есть, например, в Европе или Америке.

Тем не менее, главной традицией в праздновании Нового года были подарки. Хоть семья моя жила скромно, родители всегда пытались что-то придумать, чтобы у меня был подарок под елку, мандарины и конфеты на праздничном столе. Но, если честно, одно любимое занятие в новогодние праздники у меня было. В то время на елку в качестве украшений вешали конфеты. Так вот, я частенько любил подходить к елочке, аккуратненько вытаскивать конфеты из обертки, после чего также аккуратненько все заворачивал.

Но, если честно, для меня Новый год – это какой-то праздник разочарований: ждешь, ждешь этот праздник, а он проходит, даже заметить не успеешь, и никаких чудес не происходит. В новогодние чудеса и волшебство не верю, но, по правде говоря, всегда жду чего-то особенного. А еще Новый год - тот праздник, когда твой телефон разрывается не от рабочих звонков, а от звонков друзей и близких, которые хотят в эти моменты поделиться радостью.

В Деда Мороза верил, конечно, как и все дети, но быстро понял, что его не существует, года так в 2-3. В целом же, сейчас для меня Новый год, это праздник моей маленькой дочки, для которой я каждый раз стараюсь придумать что-то особенное. В этом году праздновать буду в Москве, с семьей. И в новогоднюю ночь, как и всегда, пожелаю того, чтобы всем моим близким в эту ночь было хорошо, спокойно и по-настоящему весело, чтобы никого ничего не мучило, не беспокоило, чтобы не было никаких грустных или печальных моментов. В этом случае я сам смогу чувствовать себя свободно и счастливо.

Павел Брутт

Не могу сказать, что придерживаюсь каких-то определенных традиций в праздновании Нового года. С тем делом, которым я занимаюсь, это достаточно сложно. Но если очередной праздник прошел, так сказать, как-то по-особенному, не так, как годом раньше, то для меня это означает, что все сложилось удачно. Если в Новый год удается отойти от штампов, отпраздновать его нестандартно, не как раньше, то я считаю, что праздник удался. При этом, конечно, определенные моменты стараюсь соблюсти – любимые и родные люди рядом, праздничный стол, подготовка к празднику. В целом, я стараюсь праздновать в кругу семьи, с супругой. Место празднования может быть разным, но на праздничном столе всегда хочется видеть традиционные студень, салат "Оливье", курицу, а по телевизору, в процессе подготовки к празднику, фильм "Ирония судьбы, или с легким паром". В этом году праздник встречу дома, в Италии, с супругой и друзьями.

Мне кто-то сказал, что Деда Мороза не существует… Неужели это правда? Неужели так и есть на самом деле? Не может быть! Дед Мороз существует, это точно! И, наверное, это единственно чудо, которое происходит в Новый год. А так я в новогоднее волшебство не верю. В Новый год принято много чего желать и загадывать. Я бы пожелал своим родным и близким, да и себе самому, всего, что пойдет на пользу. Лишнего – не нужно!

Ханс-Михаэль Хольцер (генеральный менеджер команды)

Рождество и Новый год - это действительно единственные моменты в году, когда время замедляет свой ход. Традиционно с семьей мы встречаемся в нашем доме в Херренберге, неподалеку от Штутгарта. Семья год от года становится все больше и больше.  Моя жена Ренате, трое детей, пятеро внуков. Поэтому дом всегда наполнен радостными голосами и смехом. Мы все ждем наступления Рождества с нетерпением, дети сидят вокруг елки и поют рождественские песни (Ханс Хольцер при этом играет на фортепиано). И, конечно же, мы ждем Санта-Клауса, а на столе у нас рождественский гусь. Для меня важны эти традиции, и хочу, чтобы мои внуки верили в Санту, как и я когда-то. Еще планируем покататься на лыжах. Надеюсь, что снега на рождество будет достаточно, потому что я уже пообещал внукам лыжную прогулку. А всем россиянам я желаю счастливого Рождества и удачи в Новом году!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала