Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатель из РФ отмечает высокую организацию выборов президента ПМР - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатель из РФ отмечает высокую организацию выборов президента ПМР

© РИА Новости / Руслан Шалапуда | Перейти в медиабанкЖительница Тирасполя голосует на одном из избирательных участков во время выборов главы Приднестровья
Жительница Тирасполя голосует на одном из избирательных участков во время выборов главы Приднестровья
Читать ria.ru в
Ход голосования в рамках второго тура на выборах президента Приднестровья проходит организованно, свободно и без нарушений, сообщил журналистам в воскресенье один из российских наблюдателей, председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин.

ТИРАСПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости, Виталий Денисов. Ход голосования в рамках второго тура на выборах президента Приднестровья проходит организованно, свободно и без нарушений, сообщил журналистам в воскресенье один из российских наблюдателей, председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин.

Повторное голосование в непризнанной республике проводится связи с тем, что в ходе первого тура ни один из шести кандидатов в президенты не набрал более половины голосов избирателей. Во втором туре выборов участвуют бывший спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук и нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, которые набрали в первом туре наибольшее количество голосов избирателей, соответственно, 38,55% и 26,3%. Предполагается, что ЦИК объявит предварительные итоги голосования 26 декабря, а окончательные результаты выборов - в течение пяти дней.

"Выборы проходят организованно и спокойно. Нарушений нет. Обстоятельные встречи прошли у меня с обоими кандидатами в президенты. Приднестровский народ выдержал экзамен на демократию. Это подтверждает и тот факт, что еще в первом туре оппозиционные претенденты одержали верх над действующим президентом", - сказал Бабурин.

По его словам, "народ непризнанной республики делает сегодня осознанный выбор собственного будущего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала