Рейтинг@Mail.ru
Задержанные во время акции в Киеве в поддержку митингов в РФ отпущены - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные во время акции в Киеве в поддержку митингов в РФ отпущены

Читать ria.ru в
Милиция отпустила всех задержанных участников флешмоба в центре Киева, которые в субботу вечером организовали акцию в поддержку митинга в России "За честные выборы".

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Милиция отпустила всех задержанных участников флешмоба в центре Киева, которые в субботу вечером организовали акцию в поддержку митинга в России "За честные выборы", сообщает пресс-служба главного управления МВД в Киеве.

Задержанными оказались четыре девушки и один молодой человек. Пресс-служба столичной милиции объяснила задержание тем, что группа активистов использовала аттракционы, установленные для детей-сирот, не по назначению.

Пять активистов общественных организаций "Черный комитет" и "Коалиция участников оранжевой революции" в субботу сели в карусель, установленную перед новогодними праздниками на центральной улице Киева, и достали плакаты с осуждением фальсификаций на думских выборах в России 4 декабря. Когда карусель остановилась, сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" стали задерживать тех, у кого были плакаты.

"После составления протоколов все пять участников акции обязались явиться в суд, который будет рассматривать их дела, и были отпущены", - говорится в сообщении.

Митинг "За честные выборы" проходил в субботу на проспекте Сахарова в Москве и побил рекорд предыдущей акции, которая состоялась на Болотной площади 10 декабря. По оценке полиции, на проспект Сахарова пришли около 29 тысяч человек. В акции на Болотной, по официальным данным, участвовали 25 тысяч человек. Организаторы акции оба раза заявляли, что собрали гораздо больше народа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала